Общество
Зачем укрепляют внутренние войска? Боятся народа?
Безработица рождает не только суициды. Подразделения внутренних войск наиболее неблагополучных районов получают подкрепление из центра — власти опасаются роста преступности и готовы использовать их в целях поддержания порядка на местах, пишет газета. Между тем, власти ведут активные приготовления к подавлению протестных выступлений граждан. Как сообщает «Коммерсантъ», МВД уже вовсю готовится к росту «протестных настроений». Приостановлено запланированное еще два года назад сокращение внутренних войск, на базе тех же войск создаются центры быстрого реагирования, а в органах внутренних дел со следующего года будет введена система дополнительного материального стимулирования, предусматривающая, как говорят в министерстве, солидные ежемесячные выплаты. Всего на них будет выделено на 2009 год 8,9 млрд руб, сообщает газета.
В России растет число преступлений, совершенных мигрантами. МВД прогнозирует бунты
МВД РФ не исключает возможности осложнения оперативной обстановки на улицах в условиях финансового кризиса. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский, выступая в среду на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений. По его словам, в России растет число преступлений, совершенных гастарбайтерами. А негативное отношение россиян к трудовым мигрантам, отметил Суходольский, может привести к дестабилизации обстановки на улицах.
Суходольский отметил, что сейчас у милиции "особую озабоченность вызывают незаконные мигранты, а также легальные иностранные рабочие, обманутые работодателями". "Уже сейчас можно констатировать некий рост числа преступлений, совершенных иностранцами. За 11 месяцев 2008 года их число возросло почти на 8%", - подчеркнул Суходольский. По его словам, до 90% таких преступлений совершают приезжие из стран СНГ, в основном это преступления против личности и посягательства на имущество, передает ИТАР-ТАСС.
- В Москве выросло число преступлений, совершенных безработными мигрантами
- Сокращение Внутренних войск приостановлено. Власти ожидают беспорядков из-за кризиса
Дима Романченко
последняя фраза дорогого стоит.
Да тебя убивать станут.
Ну не народ боятся, а просто страхуются.... думают, что помогут.
конечно боятся.... например по приказу министра МВД - разрешено премирование л. с. до 30 тыс рублей единовременно.... это просто + к зарплате. ..Это спроста? именно сейчас ?
В армии сокращение... многим офицерам предлагают идти во внутренние войска...
Боятся сцуки, знают чем геноцид может законьчится.
Ильнур Закиров
Ктож тебя, бедолагу, так загеноцидил? Надо было с детсва учиться сдачи давать, а не сопли по харе размазывать. А за бунт - расстрелъ...
Бунтовать - последнее дело. Кроме разрухи и разорения ничего не будет. Так что отстрел (своевременный) отдельных, наиболее активных особей для общества есть дело благое. Для профилактики надо отстричь языки некоторым оппозиционерам вместе с яйцами. Для показательного примера. Думаю, что надо заставить работать деньги наших олигархов на благо нашего народа, а не заграницы. Нежелание вкладывать в наше производство деньги считать нелояльностью и предательством со всеми втекающими и вытекающими. Создавать комиссии на районном и муниципальном уровне, выявляя безработных и праздношатающихся и отправлять в военные поселения в Сибирь. Смутьянов лишать гражданских прав и вместе с семьями тоже на военные поселения. Могу долго рассказывать о реформах Столыпина.
Не "народа", а беспорядков, "русского бунта", от которого страдает тот же народ.
В Вашей цитате написано "власти опасаются роста преступности", а не "власти боятся народа".
Бандиты, они, конечно, тоже народ.. . но передёргивать все-таки не надо.. .
а как же нашего народа не бояться? Народ оголодает, напьётся водки и тогда держись, те кто нами правит!!!
И чего нас бояться? Мы уже равнодушные и привыкшие, да и лидера нет.