Общество
Глава МВД Нургалиев разрешил россиянам бить незаконопослушных милиционеров... А он за себя не боится?
Поэтому непослушные милиционеры тепербь будут ходить стаями и носить автоматическое оружие.
Милицейские профсоюзы возмущены заявлениями Нургалиева
Напомню, сегодня глава МВД отметил, что законопослушный гражданин имеет право противостоять агрессии сотрудников правоохранительных органов, а при необходимости может даже дать отпор. В интервью Русской службе новостей глава профсоюза столичной милиции Михаил Пашкин подчеркнул, что теперь бить будут всех - и правых и не правых. Неоднозначную реакцию высказывания Нургалиева вызвали также у представителей властных структур. В Госдуме требуют уточнить, в каких именно случаях допускается.. .
27 ноября 2009 в 0:08 мвд, профсоюзы Рейтинг +185 Комментировать (69)
Депутат Гудков считает, что отпор милиции давать нельзя
Глава МВД России Рашид Нургалиев заявляет, что он, оказывается, признаёт право граждан на самооборону в случае необоснованной агрессии со стороны милиционера. А депутат - «справоросс» Геннадий Гудков уверен, что обычный человек не имеет права дать отпор, даже если милиционер начнет избивать его ногами. «Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? » - цитирует «Интерфакс» вопрос Нургалиева, заданный на сегодняшней встрече с курсантами московского.. .
26 ноября 2009 в 21:31 конфликты, россияне Рейтинг +341 Комментировать (179)
Нургалиев разрешил россиянам давать сдачи милиционерам
Глава МВД России Рашид Нургалиев допускает право граждан на самооборону от милиционера в случае необоснованной агрессии с его стороны. «Мы все равны, а гражданин равен вдвойне» , - отметил министр, отвечая на вопрос курсанта университета МВД. Глава МВД России Рашид Нургалиев допускает право граждан на самооборону от милиционера в случае необоснованной агрессии со стороны последнего. Об этом министр заявил сегодня на встрече с курсантами московского университета МВД на базе ОМОНа в подмосковном.. .
26 ноября 2009 в 17:13 милиция, мвд Рейтинг +784 Комментировать (491)
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
(см. текст в предыдущей редакции)
Сейчас снимут твой вопрос-как угрозу
Преступник в погонах - это преступник
разрешил и тут же сам отхватил, наверное :))))))))