Глава МВД прокомментировал зверские убийства детей, ДТП с пьяными водителями, а также рассказал о борьбе с коррупцией в полиции и этнической преступности.
Интервью с ним: http://www.ntv.ru/novosti/459279/
Общество
Вы согласны с главой МВД РФ В. Колокольцевым об отмене моратория на смертную казнь?
Глупость это.. что толку бить по хвостам, насильников и убийц надо до преступления останавливать, а после толку-то, что его застрелят. Как-будто это ребенка оживит.. сто раз об этом писано и говорено..
Давно пора.
Хотя поднимется вой и вонь.
С нашими судами будет казненных слишком много...
Не согласен. Тот Колокольцев надо полагать, слабо себе представляет те крытые особняки, где чалятся приговорённые к пожизненному. Знал бы, не гнал бы поток сознания в пространство.
Да и иные имеются причины. Введи завтра смертную казнь, пойдут косяком "раскрытия" дел по убийствам с типа "признанием" виновных. Причём, "чистосердечным". А дальше вообще класс: пуля тому "признавшему" в ухо и концы в воду. И мусорам птичка в графе "Раскрываемость преступлений", а за той птичкой-звёзды на погоны, ордена, премии, оклады и пр. вполне материальные блага. А когда вдруг обнаружится таки действительно виновный, то всё-поезд ушёл.
Кстати, ярким примером такого развития событий было т. н. "минское дело", когда были убиты зам. прокурора и рыбинспектор вблизи Минска. Рядом были следы шин машины, по к-рым нашли водителей (их было двое, братья) , им и дали вышку, и расстреляли. А чуток попозже обнаружен был пистолет убитого прокурора в одной общаге уборщицей случайно, а затем-и настоящий убийца. Только тех братьев уже к тому моменту расстрелять успели. Так вот после того дела (это середина 70-х) советские суды больше года вообще нигде не давали расстрел. Ну а теперь-давай! Чего уж там! Память-она ведь имеет свойство ухудшаться.
Это противоречит конвенции о правах человека, которую Россиия подписала.
Если отменяем - наш путь к исламским авторитарным режимам, С. Корее и т. п.
народ требует зрелищ.. . но я против отмены моратория...
нет. у нас такое следствие и суды, что это будут расстрелы без суда и следствия.
Вопрос непростой. Есть еще и судейская ошибка. Особенно при нынешних судах.
Ну, пьяные водители - это перебор)) )
Но в целом, это справедливо за сознательно отнятую жизнь платить тем же.
Конечно, "судебная ошибка" - это да.. .
Значит, такие дела должны быть перепроверены независимыми органами и в случае хоть малейшего сомнения - отправляться на доследование.
Конечно, "судебная ошибка" - это да.. .
Лисаневич Юлия
До следуют ,противогаз на морду оденут ,всё подпишет...
Согласна, хоть и не комфортно при этом себя чувствую, как будто что-то нехорошее сделала.
На все 100% согласна.
С такой политикой много балласта будет, как в тех же простых больницах.
Конечно, отменят.
И неависимо (точнее, зависимо, от мнения пакемонов: работа-еда-сон-работа, очень тщатеьно и незаметно зомбированных) .
Против: зачем казнить: можно помиловать, да еще на всю жизнь!
Конечно, отменят.