Общество

А как вы думаете, отмена моратория на смертную казнь сократила бы количество особо тяжких преступлений?

Думаю, что сократила бы: отбирая жизни у других - человек будет знать, что свою тоже потеряет - а многие к этому не готовы...
Babaev Atabek
Лучший ответ
Наталья Беркут Убийцы-маньяки абсолютно к этому не готовы.
Власть Упыря в России лишает жизни Миллионы людей!
Еда отравлена, Вода отравлена
Лампочки выжигают зрение
Музыка цифровая убивает человека
Знания недоступны
Соня Фролова
Наталья Беркут То есть, по логике, убивай - не хочу? ( Ведь всё уже про*бано)
Ни фига. Обычно преступления совершаются под различными кайфами
Наталья Беркут Чикатило, например, не был кайфонавтом или невменяемым.
Никогда человечество не решит своих проблем убийством себе подобных. Пожизненное - не вижу разницы. Книксен перед кредиторами . Говорил и повторяю - НИЧТО не остановит преступника кроме НЕОТВРАТИМОСТИ ответственности за преступление. Сейчас - больше половины преступников ОТКУПАЮТСЯ от наказания. Преступники в погонах и при должностях - вобще никем не преследуются, если только дело не раскачали СМИ.
Наталья Беркут "Преступники в погонах и при должностях - вобще никем не преследуются..." - Вы правы. Сталкивалась.
Вряд ли, хотя - справедливость бы восторжествовала
и еще вернули бы конфискацию имущества, было бы вообще прекрасно.
Bика Сабадырёва
Наталья Беркут Да, ибо есть что, за что и у кого.
Только первое время, затем количество убийств вернулось бы на прежний уровень.
Анна Куфаева
есть такая страна монголия там изнасилование без отягчающих приравнено к злостному хулиганству и срок три месяца или штаф за это. и роста изнасилований нет . нет и убийств по этому поводу, в ссср за это была смертная казнь А СРОК НАЧИНАЛСЯ С ВОСЬМИ ЛЕТ . ТАК ВОТ рост этих преступлений в ссср и в россии есть, ТО ЕСТЬ НЕ ВСЕГДА ЖЕСТКОСТЬ ЗАКОНА РАБОТАЕТ . .
Наталья Беркут А, вот, в Китае расстреливают тех, кто совершает ДТП, будучи в пьяном виде. Так там на дорогах просто идеально всё!
Думаю ожидание своей смерти в одиночке хуже пули в затылок.
Для террористов нужна смертная казнь !
Анна Куфаева Да они с радостью пойдут на это, и будут считать себя героями.