Общество

Почему за отмену моратория на смертную казнь выступает народ, но не власть? Даже Горбачёв высказался против его отмены...

Чего они все боятся?
Потому что "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лайя".
Батыржан-Мадина Адильжановы
Лучший ответ
Потому что Горбачев - умный мужик.
Стелла Лунева
Потому, что смерть это лёгкий исход, по сравнению с пожизненным. И смертная казнь не останавливает преступников.
Erik Kazybekov
Власть окружила себя сотнями "держимордами" охраны, а посему им педофил или маньяк не страшен ...Да и считать себя умнее и благороднее чем весь народ страны ласкает слух и вызывает чувство глубокого удовлетворения . А, вот в Китае, да и в США так не считают и очищают общество от нелюдей, не сажая их на полное довольствие за счёт налогов родственников убитых и замученных ими многочисленных жертв . Наверное быть великодушным и либеральным очень приятно до тех пор, пока собственного ребёнка не покажут в мелко разрезанном виде и со следами изуверского изнасилования .
Народ, видимо, забыл понятие "судебная ошибка"....нуууу, или выполнение плана по поимке маньяков....
Silent Cry
Народ мечтает, что расстреливать будут власть и ворье которое вокруг нее
Любовь Нилова
Зачем это сделано? Во-первых, возможные "плюшки" от членства в Совете Европы. Например, каждый гражданин России благодаря этому может получить компенсацию за пытки в полиции от Европейского суда по правам человека. (В России добиться этого тоже можно, но гораздо сложнее.) Если каждый человек получил больше прав, значит, выиграла страна в целом. Во-вторых, всегда есть возможность исправить судебную ошибку.
Вадим Горшков
жестокость власти состоит в том что народ всегда защищал самоубийц потому что сочувствовал - собственному насилию
Damira Kalelova
Так безопасней воровать
Nami Nami
Раньше несправедливо осуждённых сажали а теперь будут убивать. Украл в магазине - тебя убили, украл в кабинете - живёшь дальше.
Oleg Argunov
В РФ есть независимые суды и прокуроры?
Igor Kim
Nami Nami их нет ни где
Преступники создают отвлекающие маневры . Это выгодно для власти .