Общество
Вопрос по высказыванию Министра МВД Р. Нургалиева внутри.
На самом деле вопроса 2, а именно: 1. Если мне советуют защищаться от госструктуры, которая меня ОБЯЗАНА защищать, то, быть может, ну нафиг эту структуру и раздать оружие населению? Вы вдумайтесь в абсурдность заявления и его нелогичность 2. А где та самая граница, которую я смогу доказать в суде, что я правомерно защищался? А как на практике это осуществить? Пьяного милиционера , дав ему в хлебало, связать и привезти в багажнике в отделение милиции? И сколько времени я сам пробуду на свободе после этого?
Абсурдность заявления - yes. Нелогичность - yes of course!
А проблема на самом деле страшная. И ключевые слова - структуру на фиг. Только не оружие населению раздавать (в России этот номер не пройдет, кол-во выстрелов друг в друга по пьяному делу и самострелов в период депрессии будет чудовищным) , а кардинально реформировать милицию. Попросту набирать новых людей - ВСЕХ, начиная с низших звеньев и заканчивая руководящим составом. Но при нынешней системе это невозможно.
По поводу юристов. Конкуренция на рынке большая, найдутся и те, которые смогут доказать. С единственной оговоркой: если дело не заказное. Вот если сверху кто-то заказал, тогда хана.
Людмила Ермакова
А оно будет заказным сверху - никто не допустит массового отбивания мозгов милиции... Оружие, понятно, было для красного словца... я не знаю решения проблемы(((
Вяканье Рашида - просто признание его в АБСОЛЮТНОЙ беспомощности как руководителя и такой же АБСОЛЮТНОЙ безнадёжности ситуации. Она переломится только тогда, когда люди начнут адекватно реагировать - т. е. МСТИТЬ.
Людмила Ермакова
Месть не выход, но я не знаю что сказать... за всё остальное с большим удовольствием поставил бы +100
В нормальных странах начальники такого уровня после подобных высказываний вылетают на улицу на следующий же день.
А тут Вован его почему-то крышует.. .
Видимо больше ценится личная преданность и умение разгонять митинги несогласных.
А тут Вован его почему-то крышует.. .
Людмила Ермакова
Иван, +100 поставить нельзя...
Идеалист))))))))))))))) Будешь сидеть за нападение на сотрудника.
Нужно наверное уезжать жить в другую страну, вам коммунизм не нравился, теперь тоже не нравиться. Доказать вы ничего не сможете, это я как юрист вам заявляю.
Людмила Ермакова
Нет, материалист, поэтому на воле))) как друг адвоката говорю... я всё понимаю, вопрос риторический... уезжать... не хочу пока, но хочется, чтобы здесь было всем лучше...
по существу вы сами верно на всё ответили. но тут, думаю, подоплёка глубже - по известному указу царя Петра : дать высказаться чиновникам, дабы дурь каждого была воочию видна...
Людмила Ермакова
Да уж... вопрос риторический был... По большому счёту - ответ все и так знают...
Да ладно, мужик сморозил сдуру, а Вы все так всерьез воспринимаете.))
Людмила Ермакова
К счастью, не воспринимаю... Но поймите, это человек у которого в руках нешуточная власть, и он обязан выбирать выражения... А ляпать языком он может в нерабочее время в кругу семьи...
Ребята!
всё оч. просто:
им 444 года
в 1565 учреждены были
всё оч. просто:
им 444 года
в 1565 учреждены были
1.Эта структура сама по себе уже давно ничего не значит. Все это знают и стараются обходить ее как.... И какой толк раздавать оружие спящему (беспробудным алкогольно-наркотическим сном) "народу" - с бодуна невзначай и стрельнет в белый свет. ".2. На практике ничего не докажете и будете сидеть в кутузке - примеров тому куча. А зачем все это высказал господин министр - какой-то лепет младенца? Может от комплекса неуверенности? Может от странного поворота в серых клеточках? Эх, знать бы! Может что толковое и ответила бы.
Людмила Ермакова
Не согласен - значит много... но обходить стараются... раздавать оружие не выход, тогда какой же? Ну а про кутузку даже спорить нечего... Владимир хорошо ответил (ответ №3)
За все высказывания и бездействие нургалиева надо отправить в отставку, раз сам не уходит.
Людмила Ермакова
К сожалению. туда приходят не по профессиональным качествам и без нашего благословения... как и уходят...
С логикой у министра действительно не шибко.
Тимур Шаов был прав - богам с Олимпа видимо просто плохо видно, что творится внизу.
Людмила Ермакова
Скорее нет желания увидеть - наладить поток информации не такой сложный вопрос... Вопрос в другом - ему это надо?
Сегодня очень здорово Латынина сказала по этому поводу :
" Вы можете выполнять советы министра МВД, но потом Вам трудно будет объяснить, как это вы так усиленно бились о ментовский сапог собственной головой".
Людмила Ермакова
Но объяснение с большим удовольствием примут в суде..