Общество
А почему в СССР мёртвый Ленин считался "живее всех живых"?
Религия блин!
востребованный значит. Теперь особенно.
Его мысли к нынешнему моменту хорошо подходят как он называл интеллигентов.
Идол.
Ленин создал государственную систему, которая просто удивительна. 1920год. Россия разорена,
болезни, голод, холод, интервенты вывезли большую часть золотого запаса, безвозвратные
потери в Первой мировой войне - 3 миллиона человек ещё больше инвалидов. Россия неграмотна - при призыве в 1914 г. из 1000 человек 700 были неграмотны, из страны уехало более 3 миллионов образованных людей. Проходит 25 лет. Красное знамя над рейхстагом.
180миллионов человек победили 320 миллионов фашистов Европы. Вся Европа вкалывала на
Гитлера. Чехи наточали ему 4500танков, все авиабомбы сделаны в основном там же, ну
можно и о финнах и о болгарах. Снова страна разорена, почти 30 миллионов безвозвратные
потери, 18 миллионов инвалидов, 76 миллионов потеряли жильё... Проходит 25 лет. И
разорённая Россия вторая мировая держава. Открыты и освоены новые месторождения
углеводородов. В РСФСР в 1970г. 7 миллионов человек получили бесплатно квартиры,
высшее образование - бесплатно, космос, культура... каждый может реализовать свои
способности. В 1985 отказались от ленинского пути.. . Прошло 25 лет, страна разорена,
жопорожие олигархи правят бал, а Володя был прав.
А сейчас Христос считается. Каждому времени - своё.
коммунистическая идея это
Потому что являлся таким же богом для людей как и сейчас путин
Какой восхитительный вопрос! Отвечаю гомерическим смехом.
Он и сейчас лежит там хихикает. 9 мая принимать парад будет.
Погодите, ещё немножко. Он пойдёт-такой киборг, и начнёт революцию делать (доделывать, мировую -Ё! Товаищи! империалисты, и поститутки политические, мать вашу..
Потому, что хоть и официально был атеизм, но Ленин для партии являлся "Богом".
жаль что сейчас живые вроде люди а ведут себя как мертвые
Это образное выражение, подразумевающее, что "вечно жив" конечно же не сам Великий Ленин, а его учение, актуальное кстати и в наши дни. Любой участник проекта кому хватит ума не ерничать, а прочитать хотя бы пару-тройку из его трудов убедится в этом.
Евгений Коровин
Обсолютно согласна. Сейчас именно ажиотаж вокруг его имени заставляет многих читать его труды. И то что он писал сейчас актуально как никогда раньше.
Ленин сколько натворил что его будут помнить, Так как он отец СССР
потому что он не старел)
Консервация...
Потому что Русский Народ зомбировали всякие еврейские лица.
Форма психологического давления)
потому что русские язычники сатанисты и некрофилы поклоняются мертвым трупам и облизывают их радостно
Потому что он Монолит как и напимер Мекка.