Общество
Почему в СССР живых героев боялись,а мёртвых восхваляли?
Да откуда в СССР герои? Это все коммунистическая пропаганда.. . В СССР всегда наказывали невиновных, а награждали непричастных. Ну, а мертвый - самый хороший герой, он уже ничего не ляпнет и не испортит. Ну и в России, а в СССР особенно, как правило, чей-то героизм есть следствие чьего-то головотяпства.. . И у каждого героического поступка есть причина и предистория, и, если начать разбираться, то наградив героя, надо будет наказать всех тех, кто своими действиями или бездействиями вызвал этот героизм. Это никому не нужно, а стало быть живой герой всем только мешает...
Кто Покрышкина, Кожедуба, Гагарина, Терешкову, боялся и почему???
Вы, наверно, НЕ ПОМНИТЕ уже ДОСКИ ПОЧЁТА в КАЖДОМ РАЙОНЕ Любого Города и населенного пункта СССР, так вот ОНИ и БЫЛИ ЖИВЫМИ ГЕРОЯМИ ТРУДА !
Они умели думать.
не было живых, были назначеные, также как и сейчас.
Ну, восхваляли действительно героев, живых и мертвых, а кого восхваляют сейчас?
Чтобы узнать ЧЕЛОВЕКА - дай ему деньги или власть. Мы теперь знаем, что
создали коммунисты, какую систему. Большинство хотят вернуться туда.
Зачем? Обратите внимание, что общество набирает силы, свобода слова
делают свое дело, мы реально в совместных усилиях начинаем продавливать ложь и равнодушие, беззаконие, доверяйте себе!
потому что живой герой мог управлять массами, а тупого генсека ф топку...
Ага, погибших на K-19 наверное и сейчас мало кто знает...