Общество

Есть люди, которые говорят: "Лучше быть живым и трусом, чем мертвым и героем", как вы относитесь к таким людям?

Неоднозначно.
Cветлана Заяц
Лучший ответ
герои не должны умирать...
Данил Озеров
Ольга Чеботарева Но многие ведь МЕРТВЫЕ! А жить-то им очень хотелось!
Положительно, а герои не ответят, их черви едят.
В жизни всегда есть место подвигу.... я за героев...
Аселя *
Судить могу я и те, кто в окопах не отсижевался, а вам что их судить, не побывав там, за рекои. и не испытав страха смерти, при разрывах снаряд. . Нет в них того боевого стержня и духа, и чёрт с ними.
А как еще можно относиться к элементам, которые во время войны ради спасения своей шкуры становились предателями, полицаями, старостами и т.. п. , шли ради этого убивать, жечь и вешать мирных жителей? Как относиться к тем, кто сегодня за жалкую подачку готов делать тоже самое, выслуживаясь перед боссами и олигархами? Как вы отнесетесь к своему (своей) коллеге по работе, который (ая) предаст вас с потрохами только из-за того, чтобы его (её) не уволили с работы, не лишили премии? Трус тоже не останется в живых, но верно говорят - "Герой умирает раз, а трус - тысячу раз"
Нина Берзинш
Быть живым трусом... отдать семью врагу и остаться живым трусом??? Нехай я буду дохлым героем....
Алекса Аскела
Смотря ради чего голову свою подставлять. Иногда осторожность считают трусостью. Помните про танки в Москве, где два парня погибли, бросившись на танк? Вот такого"геройства" я не понимаю, тем более что один знакомый лично знал этих ребят и уверен, что они просто были пьяны, как и всегда. Иногда лучше действительно быть в стороне, ну уж если опасность явная, то тогда человек не должен быть трусом
Да, я Онегин! Да, я плохой!
Зато он - мертвый, а я - живой!

А если серьезно, то сказать можно что угодно, но никто не знает, как будет вести себя в экстримальной ситуации. Я, например, считаю себя жуткой трусихой, но если что-то случается, обычно лезу в первый ряд. Все непредсказуемо.
Вадим Астафьев
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником, имхо.
Я знаю таких насекомых. Очень скользкие эгоистичные людишки.
Положительно! В наше время, а особенно в нашей стране значит быть изгоем ни кому не нужным. У нас в героях ходят в основном выскачки и не достойные павлины, которые что и могут как только хвост свой распушить, и как правило приписав себе заслуги других. Герои как правило были и будут всегда в тени.
Яна Рукосуева
Очень плохо!
так ведь и честных, порядочных, справедливых, отстаивающих свои и права окружающих его людей, правдорубов.. . сегодня называют неудачниками Америкосы Рулят!!!!
а не лучше ли быть героем и живым!! ! вот ты трусживой - то все будут тебя оскорблять, ведь ты всего боишься!))) ты герой, но мертвый- сразу тебя все уважают- храбр, отдал жизнь....
ну посмотри фильм "Кандагар"....они тоже предпочли обучать вражеских летчиков и пр. - смерти