Общество

Навредить могут только живые, почему же боимся мертвых?

Боимся неизвестности, а не мертвых, так как неизвестно, что есть смерть
И*
Ирина ***
Лучший ответ
мистика ...
через паралельный мир и они однако
Странно читать такой вопрос от старшего майора НКВД. На верное совесть мучает? Да?
Юлия Савина
Ангел_ Но_Без_Крыльев Это юмор такой или задолбать решили? Дык, ника с аватаркой не задолбаешь, они не живые!
Александр Бабич Эту тварь точно должна мучить совесть.
Навредить могут только герои, мученики, поэтому у нас всех и низложили начиная от Павлика Морозова.
Лена Юзефович
Так встретиться еще придется, ичто они после всего этого скажут?
Рая Кулешова
Потому что "наши мёртвые нас не оставят в беде, наши павшие – как часовые". И глупец тот, кто полагает, что это не так. Мертвый не может, выйдя, из зеркала дать тебе в зубы. Но он может ступать рядом с тобой долго-долго, чутко-чутко и слега погладить тебя по спине, чтоб ты сделал шаг под смертельный удар. Мертвые могут сродниться с тобой настолько, что ты не найдешь себя. И стая умерших от голода на другом полушарии собак может устроить тебе королевскую охоту.
Vladimir Bernikov
А я не боюсь
Aliona Gheorghina
Потому что они не такие как мы. Они мертвые. Холодные, синие, скрюченые.. . Не шевелятся. А человек к живому тянется...
все что связано со Смертью всегда у человека вызывало страх тк ведь все привыкли думать что смерть это что то ужасное. вот и боимся, а может мертвым в тысячи раз лучше?
Beka )
они на аватаров похожи, такие синенькие =)
Русские уважают живых и чтят мёртвых предков. Евреи наоборот: Льстят живым и хулят мёртвых.
Не боюсь - просто неприятно, как то брезгливо отношусь. Я очень хорошо осведомлена, что такое смерть и в каком состоянии пребывает умерший - так что не чего боятся.