Общество

Почему боятся мертвых, если навредить могут только живые?

Bota Bek
Мёртвых нечего бояться, надо бояться только живых, как и вы говорите. Мёртвые ничего уже не могут сделать ни хорошего, ни плохого. А вот живых, немного надо не бояться, а с осторожностью принимать всё, что они предлагают или отвергать, тоже с осторожностью. Надо быть мудрыми, как змеи и простыми, как голуби.
Сергей Ильченко
Лучший ответ
Мёртвые не кусаются.
Валерий Алёхин
Ну как же так Господин майор, войны то начинаются не из-за живых а убитых, воюют то не за жизнь а насмерть,
захватывают то в основном не чтоб пленить а мертвечину материальную присвоить, так, что боятся их сильнее нужно. Живые в крайнем случаи убьют, а мертвые и здесь и там покоя не дадут, пока заслуге по заслугам не дадут
Володя Чач
Ну вообще то это ведь как есть собствеенный кал. Не стоит мертвых оставлять сидеть или лежать там, где они умерли. Эти рудиментные навыки все таки отличают нас от первобытных людей и приматов.
Человеку свойственно воображение (кстати - это доказательство наличия интеллекта) . Воображение – это способность представлять отсутствующий или реально не существующий объект, удерживая его в сознании и мысленно манипулировать им.
боятся неизвестность
Арынова Гулназ
Это стереотип внушаемый с детства.
это как то на психологическом уровне заожено а еще может от того что насмотревшись фильмов ужасов мы каждый раз думаем что вот сейчас он встанет и ...как то так наверное
Нууууууууууу.... на верно потомучто от мёртвых нет проку.... нет... .
человеческие страхи. Я лично не боюсь мёртвых. Хотя всёравно стрёмно. Наверное из-за необычности обстановки нахождения с трупом