Общество
Почему о мёртвом либо хорошее, либо ничего?
Потому, что умерев он предстал перед судом и получит по заслугам (это тебе не райсуд) ! Его судит бог, он теперь в его юрисдикции и приговор, смею заверить, будет справедливым !!!А Ты не суди, да не судим будешь!!!
Риана Белоусова
Спасибо за ответ. Всё именно так.
Да потому-что ему уже не представляется возможным набить морду, и если даже набить. то, удовольствия не много....
Как и о начальнике.... уважение.
Это заблуждение : говорить обязательно надо, хотя бы потому, чтобы подлец не смог потом на иконе оказаться.
Есть нормы общежития человеские и божеские.... вот если бы все их соблюдали.... как бы хорошо мы с вами жили и все вместе, и дома, и в стране
а у нас вообще - чего ни коснись, ни о чем нельзя, об отсутствующих, о присутствующих, о том, о сем.. . лишь бы не разбираться.... так и будем жить, наобум
однако, Ельцину на могилу, на всякий случай, положили "Российский флаг"...
умер.... хорошо
Ну принято так. Что с мёртвыми воевать?
Хотя как и в законах наших "закон что дышло, куда повернул,
так и вышло", Ленина, Сталина муссировать можно, Ельцина- "не по божески"--умер. Не волочить же труп на рельсы?
это про мёртвое море.
они присутствуют рядом, безмолвно. а за плохое они уже ответили. кто то отвечает.
потому что он тебе с того света похлеще отомстит))
Потому что он мёртвый и ответить уже не может.
А преставь он обидиться и придет к тебе тёмной ночью... .
...бр.... помоему страшно....