О любом человеке (живом или мёртвом) нужно говорить правду.
Был говном - говори что был говном.
Был хорошим - говори что был хорошим.
Остальное - лицемерие.
Общество
Кто придумал "о мёртвых либо хорошо, либо ничего" ? Почему я должен молчать, если покойник был последней сволочью?
Изменить уже ничего нельзя...
Этим Вы покажете свое благо родство. Ведь мертвый уже ничем Вам не может навредить или ответить, постоять за себя. Поэтому, пусть покоится с миром. Он у Высшего судьи, там разберутся...
О мёртвых либо хорошо, либо ничего хорошего. В вашем случае.
Пока шли поминки, покойник громко икал в соседней комнате.
Потому что человек умер, и не может тебе ничего возразить. Получается нехорошо - что ж ты молчал, когда он живой был, и не сказал ему в лицо? Вот как-то так. Плюс еще уважение к чувствам родственников усопшего.
потому что, его уже нет... угомонитесь
Потому, что когда Вы помрёте и про Вас кто-то промолчит.. . ;)))
Если это так, то зачем ждал, пока он умрет? Если это так, то его уже судят или осудили верхние силы.
Если это и так, то что ему с этого, ни холодно-ни жарко?
В конце концов он уже прошел испытание и наказание смертью. Гитлера, суку, правда можно и продолжить костерить...
Юля Буйлова
Сталина как и Гитлера и им подобных нелюдей и мразей тоже можно костерить
потому что он не сможет себя защитить
Мудрость древних .
вроде этой - Пинать мертвого льва невелика смелость, но достойно шакалов .
хотя сам зеленею при упоминании Ельцина . да и какой он на хрен лев .
Если редкой сволочью, то можно приводить его в пример. Вон бабки как соберутся, начинают вспоминать "Вот Васька-то какой алкаш и драчун был, пока не помер", всё припоминают, не молчат.
потому что надо иметь мужество говорить козлу что он козел в лицо при жизни а не тявкать после его смерти - вот смысл этой поговорки
потому что хуже смерти ничего нет, а раз с плохим уже случилось самое плохое, то и говорить уже нечего
Можешь выкрутиться - "Он умер. Хорошо... "
смерть для всех уважительна
а разве это уже имеет значение
В том то и дело что - был. А покойнику все равно что о нем думают.
по этому поводу на лурке есть подходящая статья "священная корова" http://lurkmore.to/Священная_корова
про себя тогда и думай о нем плохо. а вслух не надо, а то потом эта фраза и к тебе будет относиться...
Режь правду -матку, нехер б...