Общество
Почему я должна молчать?
У меня произошел конфликт с моим классным руководителем. Все случилось из-за того что я плохо убрала в классе, хотя на это я имела весомые причины. Она не захотела выслушать меня и весь наш "разговор" орала на меня. Когда я её нормальным тоном попросила не кричать на меня, она начала еще громче орать на меня, сказала что напишет мне плохую характеристику (учусь в 9 классе) или выгонит меня из школы. Сказала что я наглая, хотя я ни капельки не повысила тон при этом "разговоре" . Я рассказала это своей маме, она сказала что бы я не лезла в конфликты, что мне осталось всего 3 года и посоветовала мне молчать даже если права. Но разве это правильно то что нам ещё с малых лет закрывают рты и не дают высказать свою точку зрения? Почему я должна молчать? Ведь так и дальше будет в нашей жизни. Почему люди не доказывают своё мнение, когда они правы? Разве это правильно? И что мне делать в этой ситуации?
Можешь не молчать но не заводись. Должно быть как с гуся вода. Если вы к ней обратитесь так как ничего не было она ошалеет.
Танечка, "не молчать" - это личное умение. Почему мы должны вас ему учить? Не хотите молчать - так и не молчите. А вы - выкрикиваете свою обиду не в уши вашему обидчику, а в уши посторонним людям. Думаете, это называется "охуительная гражданская смелость"? Нет, друг мой. Это называется "гражданская трусость". Не забывайте, что с обидами вам всю жизнь придется бороться самой. Или - молчать.
Запиши её крики на диктофон и дай ей послушать.
почему вы плохо убрали класс?
Позвони в органы
Да нехрен оправдываться и объяснять чего то. Плохо сделала работу? Признала и исправила. Делов то.
А учительница, случайно, не русского языка? Если да, то не стоит с ней пререкаться, вы хорошо знаете предмет, читать было приятно.
это неправильно, не справедливо, противно, прочий кал
но, если хочешь достичь финиша, придётся стерпеть. дальше у тебя таких ситуаций будет тонны, и каждый раз переть с вилами на танк не в твоих интересах - в лучшем случае рискуешь остаться с голой жопой, в худшем.... не хочу развивать в тебе паранойю
не надо в лоб. поищи обходные способы воздействия на училку. она же не просто так на тебя сорвалась. или с директором напряги, или трудовик отказал, или по жизни неудачница. прощупай под ней почву и изящно её накажи
другие не обязаны выслушивать твое мнение. Им и своего достаточно. А на учителей грех жаловаться. С такой работой как у них, больше года работать не получив инвалидность нельзя.
Сама попробуй ради эксперимента других полностью выслушивать - свихнешься.
Прежде всего, раз и на всегда запомни:
Слова - это просто колебания воздуха. Важны только дела!
Ну учитель поколебал воздух, ты в ответ поколебала, она сильнее поколебала.... А дела то где?
А теперь оцени РЕАЛЬНЫЕ последствия, а не колебания воздуха, которые могут произойти, после того как ты будешь колебать воздух? Оно того стоит?
Может стоит колебать воздух так, чтобы со стороны учителя наступали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ для тебя рельные события?
А вообще, привыкай. Страна у нас такая....
Мужика ей надо. А то привыкли всю злость вымещать на остальных.
Старайся избегать любых контактов с ней под любым предлогом.
Если всетаки случился разговор (или односторонняя ругань с её стороны) старайся показать ей, что ты её внимательно слушаешь, все понимаешь, да даже переживаешь вместе с ней (сама же тем временем пропускай все мимо ушей, любые обвинения и оскорбления, всё-всё-всё просто спокойно слушай) . Такое поведение вызовет в ней нежелание тебе что-то говорить или поучать, и в следующий раз она не подойдет, ибо твоя реакция будет такой же.
Ни в коем случае не отвечай ором и не нервничай, всё это ни к чему. Адекватные люди со стороны будут видеть кто тут прав, и на их мнение не повлияет ни твой крик, ни крик класнухи, вот что главное.
И да, характеристика в универе мало на что влияет. Ни одна характеристика не повлияет на реакцию человека, который увидет в тебе адекватного и здравомыслящего человека. Живи как тебе нравится, учись, люби, всё что угодно.
Удачи в учёбе и личной жизни! Всё наладится, не переживай.