Общество

Говорить можно обо всем или есть вещи, о которых мы должны молчать?

Таня Лоренц
С близкими людьми обо всем можно и нужно говорить. Если есть "темы умолчания", значит, тут какая-то проблема в межличностных отношениях.
Михаил Лайков
Лучший ответ
Есть вещи говорить которые по меньшей мере не тактично...) ) В таких случаях лучше воздержаться...)))
Смотря с кем говорить.... Если просто с народом - лучше молчать. Молчание - золото.
Говорить надо то, что считаешь нужным
Есть вещи о которых говорить нельзя если хотите остаться живи :). А в разумных пределах, о тех вещах которые не нарушают нормы морали, говорить никто не запрещал.
а зачем-молчать то? Я всегда говорю о том что думаю и только правду говорю-это конечно много сложнее чем промолчать или соврать но зато себя уважаешь
Обо всем да не со всеми.
это сложный как бы вопрос, вот наше правительство считает что обо всем говорить нельзя, поэтому в новостях по первому нам вешают лапшу на уши, ну а сам народ говорит о всем .
Лично мое мнение-нужно говорить обо всем, а не скрывать свою точку зрения или правду, ведь когда люди смотрят на дело с разных точек (позиций) то возникает дисскусия-спор, а именно в нем рождается истина, так одна голова хорошо, а две лучше )
с близкими об одном, с коллегами - о другом, с начальством - о третьем и т. д. и только с Господом можно говорить обо всём.
О гос. тайне должны молчать.