Общество
Я очень боюсь знакомиться с девушками, почему первый шаг девушки не могут сделать?
В институте сидит красивая девочка ...смотрит на меня (возможно я ей нравлюсь) но я боюсь к ней подойти и заговорить.... почему девушки сами не начинают разговор?
даже еще как начинают) , попробуй дать повод только) и все будет ок. в крайнем случае просто глубоко вздохни, выдохни пару раз и в перед за счастьем!
И они боятся
потому что мир так устроен, красивых девочек надо завоёвывать
потому что так не принято. они не подходят первыми т. к. для девушки это = что она лёгкого поведения. Она также боится как и ты. Кто из вас двоих мужик - ты или она? Будь смелее - сделай первый шаг. Дальше - проще.
могут, просто ты им не нравишься.
тренируйся на кошках
хорошие девушки сами не начнут розговор
на фик тебе красивая.... найди уродину и спи спокойно.. а то подгузники не будешь успевать менять.. ополошенька
Читай Алекса Лесли, я же сказал.
не сцы овощь
на кой ты мне сдался ))
оценивают толщину твоего бумажника
стремаются сами
ЗДРАВСТВУЙТЕ! я попытаюсь помочь вам понять эту ситуацию итак.... >> Должна ли девушка делать первый шаг если парень тормозит?
Если девушка хочет, она может сделать ПЕРВЫЙ шаг, если парень тормозит (ну мало ли, волнуется просто, такое бывает; почему бы не подтолкнуть развитие событий?) . Ключевое слово - первый. Если парень в отношениях и дальше будет тормозом, то тут два варианта событий:
а) они расстаются, т. к. все же большинству девушек в мужчинах нравится мужское поведение - активность, уверенность, инициативность и т. п. , которое их избранник не демонстрирует.
б) они не расстаются, т. к. девушке нравится иметь власть над мужчиной.
Ну, еще есть третий вариант как продолжение второго варианта - они расстаются, т. к. парню не нравится быть под властью девушки, но сам он лидером стать не в состоянии. Скорее всего, он обречен на одиночество. Многие мужчины полагают, что сделать первый шаг к сближению с противоположным полом - это их право. Мало того, если женщина сама проявляет инициативу, это их лишь раздражает.
Например, женщина "случайно" оказывается в тех же самых компаниях, в тех же местах, что и он; если они коллеги, то, выходя курить, он непременно видит ее в курилке, сияющую радостной улыбкой; если он идет к шефу, она непременно попадается ему в коридоре. У нее "случайно" оказывается лишний билет на концерт или в театр. Или она недавно купила последний диск его любимого рок-ансамбля и не прочь наслаждаться музыкой в его обществе. Бывает даже так, что предприимчивая особа оказывается сидящей в соседнем кресле во время эстрадного представления или спектакля. Или зачастую она обращается с просьбой что-либо разъяснить по работе, в чем-то помочь, названивает по телефону, найдя для этого какой-нибудь мало-мальски подходящий повод.
Некоторые мужчины расценивают это как назойливость. Предлоги для встречи кажутся им надуманными, сами встречи - подстроенными. "Терпеть не могу, когда женщина навязывается! " - морщатся они.
Но есть и такие, кто приветствует, когда инициативу на себя берет женщина. Нерешительный мужчина не уверен, благосклонно ли дама отнесется к его ухаживаниям. И если она первой изъявляет желание сблизиться, то очень облегчает ему жизнь. Наученный горьким опытом, мужчина, уже потерпевший неудачу при знакомстве или ранее отвергнутый женщиной, предпочитает, чтобы его потенциальная партнерша четко дала понять, что он ей небезразличен.
Некоторые мужчины маскируют свою нерешительность, заявляя, что им нравится, когда женщина не ломается и не ждет, а сама проявляет стремление к более тесному общению. Другие занимают в этом вопросе нейтральную позицию, полагая, что нет однозначного ответа и все зависит от конкретных обстоятельств. В некоторых ситуациях, по их мнению, мужчина не должен быть инициатором, иначе рискует получить отпор (а то и по физиономии) , и здесь нужно ждать, когда дама сама даст "зеленый свет". А в других ситуациях мужчина, сколько ни жди, - не дождется, а если будет медлить, то сделает себе же хуже - дама сочтет его тюфяком или мямлей и он утратит все шансы сделать их знакомство более близким.
Мнение женщин по этому вопросу тоже неоднозначно. Многие традиционно ждут первых шагов от мужчины. Дамы на пятом десятке, воспитанные на старых принципах, считают, что женщина ни в коем случае не должна проявлять инициативу, иначе тут же все погубит. По их мнению, если мужчине нужно, он сам сделает шаг навстречу, а если его женщина не интересует, то все ее действия не принесут желаемого эффекта. Кто же прав?
Правильный ответ таков: женщина может сделать первый шаг, но так, чтобы мужчина об этом даже не догадывался и был уверен, что владеет инициативой. направьте ее мысли на эту тему и у вас все получится делайте выводы...
её научили родители и подруги что они главные на земле, но ты сам подойди и скажи намёками*** дескать так и так - ты хорошая :)
Прямо себя вспомнил. Насчет поиска девушки сейчас даже не переживаю! В реале мне тяжело познакомиться. Пытался кучу раз – результата никакого. Сейчас начал в интернете. Заглядываю на любимый сайт и просто выбираю критерии какую подружку хочу. Молодую или зрелую, для долгих отношений или для развлечения на одну ночь. И сам выбираю из списка ту, что больше всего нравится. Попробуй, все гораздо легче, чем кажется!