Общество

Почему я должна смотреть свою свекровь если жива ее дочь? см. ниже...

Моя мама умерла, последний год она жила с нами, чем вызывала недовольство родственников мужа ( брат мой погиб 25 лет назад, кроме меня ее никто не мог досмотривать)... недалеко от нас в 100км живет моя свекровь... она еще ходит, но нуждается в замене тазобедренного сустава... у моей свекрови кроме моего мужа есть еще сын и дочь... но они не работают ...т. е. если решать вопрос об операции то только нашей семье... далее когда жила мама свекровь меня донимала вопросом: "А ей к кому голову склонить? "...Весь период, 22 года я замужем, моя свекровь жила и продолжает жить только для дочери и ее семьи... дочь нигде не работает, дети ее уже взрослые... вопрос: почему я должна смотреть свою свекровь если жива ее дочь?.. тем более неработающая... а дочь ведет себя нагло.. пойду мол в поликлинику встану на учет что нездорова и делайте что хотите с матерью... болячки у моей золовки соответственно возрасту 48 лет: давление, климакс ...
Otto Jochim
делай . что совесть тебе подсказывает..
Юрий Грудинский
Лучший ответ
Господи! Неужели кроме как на форуме некуда идти со своими семейными склоками? Надоело. Теща сволочь! Свекровь всю кровь выпила...
Alan Abiev
увы бывает и такое - и вы не исключение. . ( и в моей семье такое присутствует - у родственников). А как относится к этому ваш муж.. ведь это его мать.. Вы лично повлиять не на что не в силах - решение должно быть за ним. Ну а если вам дорога ваша семья то вы примите правильное решение. Сориться с мужем из-за свекрови думаю не стоит, неизвестно какие могут быть последствия.
Молдир Жарош
Надо было замуж за сироту идти. Теперь что уж. По закону обязаны заботиться дети, т. е. и ваш муж. Лично вас никто, кроме общественного мнения, мужа или своей совести не принудит досматривать свекровь . Так что вы знаете "безвыходность " своего положения, но глубоко возмущены, ТЕМ ЧТО НЕ СМОЖЕТЕ ПОСТУПИТЬ ИНАЧЕ.
Интересная ситуация.. . Доченьку слишком жирно баловали, вот и выросла принцесса на горошине. . Это мягко выражаясь. Могу вам посочувствовать. Но вы никому ничем не обязаны. И тратить свои силы на чужих людей (притом безвозмездно) - худшее расточительство. . И не факт что вам ещё спасибо скажут. Поверьте уж. Наоборот, могут сказать - "Ты недостаточно хорошо стараешься, трудись лучше, иначе я найду способ отомстить"

У меня похожая ситуация. Ко мне приехала бабушка (по линии отца) . сказала что нуждается в опёке и заботе. . И что готова даже платить. И меня часто заставляют за ней ухаживать. . Хотя я эту бабушку всего лишь раза три видела за свою жизнь. . И она ни разу не помогала ни внукам. Даже отказалась от своих сыновей. И теперь мы ей что то должны. . Да я даже за большие деньги не собираюсь нянчится.. . просто потому что она не любит меня и ни разу не заботилась.
В общем как то так. . Накипело.
Почему? ну наверное потому, что Вы человек и умная женщина.. .
Моя свекровь умирала у меня на глазах.. . после перенесённой операции по удалению раковой опухоли на мозге, она прожила ещё 5 лет. За несколько недель до кончины практически ничего не видела и плохо воспринимала окружающее.. . Муж её работал в ночь, так что мы с супругом приходили в их квартиру ночевать, чтобы банально датьчеловеку попить или довести до туалета (пока она ещё вставала).. . Она умерла.. . Я не считаю, что мы с супругом сделали что-то сверхъестественное, да, было тяжело, но у меня даже в мыслях не было, что пусть с ней возится её младший сын (врач, кстати, который приехал лишь на несколько часов, не оставшись даже на неделю) . Мы делали то, что было НУЖНО, чтобы хоть немного облегить последние месяцы жизни ЧЕЛОВЕКУ.
Терпения Вам. Понимаю, что очень тяжело, но потерпите.
Извините, если обидела, не хотела...