Общество

Китай хоть одну войну выиграл? Почему пытаются постоянно запугать этой слабой страной? Кому это нужно? (См. ниже)

На мой взгляд Китай - это слабая страна! Они хоть одну войну за всю историю выиграли? А мы их в 1900 году нагнули дойдя до Пекина, Япония в ВОВ над ними хорошо поиздевалась. Китайцы отродясь воевать не умели. Даже, когда в 1990 году мы с ними воевали, южные области Китая боялись вступить в войну с русскими и сдали Пекин.
понятно что слабая и технологически отсталая
Галина Черноусова
Лучший ответ
Давайте не будем делать хорошую мину при плохой игре! В этом Году США просто прорвало! Самые сильные политики Мира и США, считают по-прежнему главного врага "Цивилизации" Россию!
Поэтому, что сейчас на маленькую беззащитную Ливию напали больше пол Мира! Можно считать Мировой Войной! Это же Надо Нагнать Столько техники на Такую Крохотульку! Такое Впечатление, что одной Ливией тут дело не закончится! Россия, выглядит сейчас Отвратительно! А как чувствуют себя Военные, моряки! Черноморцы! Которые за 2 суток были бы уже у берегов Ливии! И Война бы Закончилась! Ведь по опыту Грузинской Войны! Знаем, что если Американцев хорошенько ёб... ть по челюсти она, быстро начинает драпать! Достаточно было появиться Черноморскому флоту заблокировать Ливию и ни один истребитель Французов не взлетел бы!
Михаил Миронов Золотые слова!
Дело не в силе или слабости, а в многочисленности и недоедании . Они себя ещё ох как проявят .
Михаил Миронов Да они всегда были многочисленными, а толку?
А в надоедании у нас Украина лидер)))
Так в 1900 Китай совсем другим был, чем сейчас... Теперь у них и "ядрёна бомба" имеется. Нет уж, лучше, я думаю, не рисковать. Да и зачем нам воевать с ними, какой резон?
Костя Никитин
Михаил Миронов Я Вас умоляю.. Ихние "китайские" ядерные бомбы ничто по сравнению с нашими.
Насмешили! Зато сейчас Китай может нагнуть Россию так, что пойдет Раком на сотни лет вперед ...
Может быть хватит жить прошлым? Такое впечатление, что Россия ничему не может научиться . Китаезы как раз наоборот умеют Учиться
Михаил Миронов Никто прошлым и не живёт! Прошлое это фундамент народа и мы учимся по опыту наших предков.
П.С.: У вас слишком завышенное мнение о Китае.
но Японию побили, с нашей помощью правда
Михаил Миронов Да они уже практически проиграли Японии. А потом пришёл СССР и вставил самураям по самые эти самые... да ещё и Курилы у них забрали))
Китай выигрывает за счет ассимиляции врага . Так бюыло и с завоеванием КИтая Манжурами - они стали китайцами Так происходит счас в России весь ДВ уже по сути китайцы.
Юлия *** Это из Ярославля такое видно?
Ну ты сравнил Китай 1900 года и современный.
Михаил Кудым
Михаил Миронов Китай всегда был слабым, что сейчас, что в 1900 году, что во время Золотой Орды. У них душка не хватает воевать!
Даже если они завоюют весь мир, я их небуду уважать, т. к. добьются они этого лишь тогда, когда перестанут продавать России свои говно-товары
Михаил Кудым Почему это они перестанут? И почему "говно" товары? Если покупают их, то перестать продавать нет смысла.
-=Н=- Traktor . лол, сами же их и покупаете
Япо́но-кита́йская война́ (7 июля 1937 — 9 сентября 1945) — война между Китайской Республикой и Японской империей, начавшаяся в период до Второй мировой войны и продолжавшаяся в её ходе.

Несмотря на то, что оба государства вели периодические боевые действия с 1931 года, полномасштабная война развернулась в 1937 году и закончилась с капитуляцией Японии в 1945.
Вот а вы ругаете Китай, там ведь тоже есть люди ...
Нюта Лапуля
Михаил Миронов Капитуляция Японии была благодаря СССР. Читайте полностью историю, а не отрывками.
Китай ни одной войны не проиграл
Михаил Миронов Да? Ну-ка, например?))
у китая раньше небыло такого военного потенциала как сейчас
Михаил Миронов И у России тоже такого военного потенциала не было как сейчас. Правда если Путин так и будет у власти, мы обречены.. Россия уничтожит себя изнутри.
Читаю этот текст и комментарии в 2023 году ...
D_
Diana ________
В 1990 году воевали????)))))))))))))))))) )
Это что-то новое)
Михаил Миронов Ошибся)) Ну, не важно.. выше написано же - 1900=)