Общество

Почему в зарубежных книгах по истории написано, что Вторую мировую войну выиграла Америка вместе со своими союзниками?

Даже лично слышал от голладских коллег, что в этой войне сражался Советский Союз, но войну выиграли Штаты с Великобританией и ещё там с кем-то. Я просто в шоке. Что, главное не участие, а тот кто победу одержал?
каждый пишет историю для себя.. . и вообще, любая история - история, написанная победителями, так что не обольщайтесь
Ирина Трушникова
Лучший ответ
Это какие ж у Вас коллеги-то странные.. .
Думаю, что нет у Вас никаких колег иностранных, а обучались Вы такому бреду на Селигере.. .
На Западе сейчас мало кого интересует тема Второй мировой (у них более актуаьные проблемы есть) , а те, кто ей интересуются знакомы с мнением того же Черчиля или Рузвельта, которые никогда не отрицали доминирбющую роль СССР в разгроме гитлеровской Германии...
Елена Соколовская К вашему сведению, в городе Новомосковск на Украине На Новомосковском трубном заводе был построен новый участок покрытия труб. Так вот, оборудование и установка поизводилась фирмой Selmers из голландии. Там мне и удалось тесно пообщаться, что интересно,с высокими ростом ( ну не менее 1м 86см каждый) голландцами аж почти целых пол-года. Так что н...фиг наезжать!
Ну надо же им хоть чего нибудь выиграть. :)
А зачем вы иностранных атворов читатете? Вы наших читайте. Исаева, Прудникову, меня, наконец.
Сейчас даже не все Российские школьники знают когда была ВОВ, что-ж говорить про янки
Александр Тимофеев Rv6Dr Вы сами то мало что знаете, называя вторую мировую войну ВОВ:)
поддерживаю ответ что мол не все у них там одинаковых мнений придерживаются
и книги там разные.. .
кое кто и в России придерживается мнения что не Советский Союз выиграл войну.. .
а одна из частей этого Союза
только что потусил на их форумах по этой теме всё в порядке сколько людей столько и мнений.. всякие есть ..так что я не уверен что и книги там одинаковые...
4 танкиста и собака войну выиграли!
Ну они для себя пишут. Вы бы как разукрасили свой никчёмный поступок в схожей ситуации?
Б А
Каждый кулик своё болото хвалит. Все три державы действительно одержали в этой войне победу. Совместную! Другое дело - почему Гитлер не выиграл начатую им войну. Почему немцы, дошедшие до стен Москвы, когда их не беспокоили ни американцы, ни англичане, повернули вспять? Юля, хоть Вы и "Знаток" по статусу, а только историю-то, похоже, не желаете учить. Читайте подлинники, разговаривайте с очевидцами, не слушая последние высказывания кого бы то ни было. Муха, сидевшая у Вола на рогу, когда тот таскал по полю соху, тоже утверждала, что она ПАХАЛА.
Влад Маслов "Почему немцы, дошедшие до стен Москвы, когда их не беспокоили ни американцы, ни англичане, повернули вспять?"
Разве это не совпало с объявлением войны Америкой?
"по тому как народ СССР был не свободен под гнётом тирана - Сталина и по этому не мог ни кого освободить.
Они принесли народам Европы другую диктатуру в замен Гитлера и по этой причине они не победители, а тоже захватчики. "
так вам ваши голландские коллеги не пробовали объяснить ?
Холодная война проиграна - СССР распался, и процесс идёт дальше, он не стоит на месте, и пишутся учебники которые нужны победителю.
В реальности так оно и есть!!! Все проиграли войну! Одна Америка вышла почти сухой из воды, завалила своими долларовыми кредитами всю европу...
в зарубежной написано: америка с союзниками
в отечественной: советский союз с союзниками
Эти книги изданы за счет американских спонсоров... а кто девушку кормит - тот ее и танцует (с)
Ну к сожалению, история все же не точная наука. Между прочим и география оказывается тоже. 2 Примера:
1 На пендосских картах россия нарисована 2 цветами - европейская часть - собственно Россия, и за уралом Сиберия.
2 Посмотрите на карту Грузии в Гугл мепс и в Яндекс картах.
Gulshat Idinova
Иван Завиваев jqкак у тебя все запущено то..после Урала как бы другое идет=Азия.. вот и выделили.А географический так в России учебник наереиздовали,что приходится порой ребенку с русского наколовороченного текста переводить на простой и доступный текст тоже русский. Тоже умников развелось!! до столицы не переставишь.А почему "пиндосский?"
Пендосы виноваты)
Виталя Ткач
Вторую мировую войну выиграла Америка
не америка а Капитан Америка и супермен
Если смотреть в перспективе то США в войне выиграли больше всех
Разместили войска по всему миру до сих пор выгнать не получается, сделали $ мировой валютой, ввели свое понятие (демократии)
А все наши завоевания в 90х убежали в НАТО.
Влад Маслов Может нужно было просто быть такими, от которых не хочется сбегать?...
Вторая Мировая война, закончилась когда после ядерной бомбардировки США капитулировала Япония.. . Не путайте со Второй Отечественной и учите историю...
Такую фигню пишут псевдоисторики, у которых вместо мозгов ж.... па!
Экое Вы флудило. Юлочка. Поддерживаю жест предыдущего оратора...