Общество
А вы в курсе, что во многих странах Европы и в Северной Америке считают, что вторую мировую войну выиграла Америка?
И учебники уже такие издаются.
Да, отличная работа амерской пропаганды. Мерзость, но работают профессионально.
Да ..смотрел фильм... там бравые
пиндосы мочили немцев.... только
где они были 3 года войны.. .
когда другие воевали?
пиндосы мочили немцев.... только
где они были 3 года войны.. .
когда другие воевали?
пусть думают!!!!
Так там давным-давно ведётся такая пропаганда, в США школьники вообще не знают, что русские воевали, не то что победили.... Но не это самое страшное- страшнее то, что у нас, в России всё чаще звучат подобные мысли, ..хоть бы дали спокойно уйти живым свидетелям, ..
В соотношениях «затраты / прибыль» и в оценке общей величины приобретения, американцы конечно выиграли.
Дольше всех воевавшие с немцами англичане больше всех потратились в отношении к их ВВП, но Британская Рейнская армия до сих пор стоит на Рейне, в отличии от «мирных инициатив» «дорогого Леонида Ильича» по выводу войск.
Дольше всех англичане воевали и с Италией. И одержали над ней верх и на Африканском Роге, и в Египте, и в Ливии.
Именно с подачи англичан американцы в Касабланке подписались под ведением войны с немцами до полного их низложения.
Через полгода после Касабланки англо-саксы взяли в плен у Роммеля вдвое больше, чем мы у Паулюса.
Воевать «пушечным мясом» американцы не собирались и не воевали.
Именно они до предела довели выеденное ещё Римлянами правило ведения боевых действий – «deux aux mashine».
Выиграть на Гуадалканале, с таким удалением от метрополии многого стоит. Выиграть сражения уровня Мидуэя, Кораллового моря, Филиппинского моря «пушечным мясом» невозможно. Отправить на дно «Ямато» или один на один пустить на дно «Синано» , это не россказни про Лунина.
В Руре они взяли в плен немцев вдвое больше чем при Минске.
Немцев метелили тем ещё колхозом. Один на один у немцев не выигрывал никто. Даже США. Но в итоге правильных расчётов больше всего выиграли именно они.
Им не стыдно за свои победы.
Они до последнего человека знают, сколько им это стоили эти победы.
Они до последнего доллара, до последнего цента знают, сколько им это стоили эти победы.
А мы до сих пор не знаем ни первого, ни второго.
Вторая мировая война закончилась подписанием низложения Японии на борту американского, а не совецкого линкора.
Что в США очень хорошо помнят. И напоминать не забывают.
1945.09.02 Акт о низложении Японии
1945.09.02 Акт о низложении Японии Missuri США
1945.09.02 Акт о низложении Японии Missuri СССР
1945.09.02 Линкор Missuri с парадным строем
Им не стыдно за свои победы.

1945.09.02 Акт о низложении Японии

а многие считают что выйграл ссср и в учебниках писали и пишут. А не скажите кто освобождал от фашизма север африку западную европу?
есть пассажиры и в России такие.
много об этом слышу, но ни разу не убеждался наглядно, покажите такие учебники в школах, пожалуйста.
А вы в курсе, что в европе так не считают?
В штатах да - они так преподают.
погодь с нашим образованием и телевидением и у нас через 30 лет так будут думать
а вы в курсе что в россии считают что вторую мировую выиграла россия
ну что поделаеш дикий народ, некоторые там досих пор думают, что земля плоская.
в 6 палате тоже кто-то думает что он Напалеон
в Германии тоже так думают?