Общество

какой вклад Америка сделала во вторую мировую войну?

Германию победила.
Николай Паюсов
Лучший ответ
Поставки по ленд-лизу
Очень большой. А Вы так в поисковике наберите - "роль США во 2 мировой войне" И там прочитаете больше, чем Вам тут напишут.
Дмитрий Попов
Во-первых, по мюнхенскому сговору финансировала Гитлера.. . Затем, вышла из Великой депресии и укрепила доллар в качестве мировой валюты.. . Одни воевали, другие наживались на войне.. . После войны ловко подсуетилась в ряды победителей и по плану Маршала экономически подмяла под себя Европу.. . до сих пор подтявкивающую США...
*** 30 Perelad
Только СССР они поставили сотни тысяч тонн вооружения и стратегического сырья
Без её помощи народы СССР положили бы на алтарь войны ещё десяток миллионов своих жизней.
Андрей Апенин
Финансовый.
Америка верит что они победили во второй мировой войне.. .
Но мы знаем что это не так :-)
Это Мы Славяне её победили в общем.. .
Но если бы и не они то численность смертей советского солдата была бы намного больше.
я считаю все зделал СССР. а америка говорят что именно они победили и в учебниках так пишут
говорят и греются.
Большой ...
Посмотрите передачу суд времени с Сергей Кургинян и Николай Сванидзе "От Пакта Молотова-Риббентропа до антизападных настроений"

http://utube.uz/video/c72501a8b4fe664/От-Пакта-Мол отова-Риббентропа-до-антизападных -настроений
http://utube.uz/video/4874e91498dffe5/Кургинян-объяснил -как-и-почему-он-пошёл -на-Суд-Времени
Поставляла тушенку "союзникам"(которые во всех их фильмах стоят в сторонке, пока те Рейхстаг захватывают), получила по шапке на Эльбе.
много но не главный без лендлиза былобы дольше
Amir Djalilov
Сразу после начала Второй мировой войны в сентябре 1939 года дивизия Монтгомери включена в составе Британских экспедиционных сил была переброшена во Францию, где находилась весь период «Странной войны» без соприкосновения с противником. Когда во время Французской кампании союзные армии потерпели катастрофическое поражение, 3-я пехотная дивизия была выделена для прикрытия эвакуации англо-французских войск из Дюнкерка, а сам он назначен исполняющим обязанности командира II корпуса, действовавшего в арьергарде.

После завершения эвакуации в июне 1940 года был назначен командиром V армейского корпуса, в апреле 1941 года — командиром XII армейского корпуса, в декабре 1941 года — начальником Юго-Восточного командования на территории метрополии