Общество
Что рассказывали деды ,прадеды своим внукам про вторую мировую войну НЕМЦЫ!?!З
Что рассказывали деды ,прадеды своим внукам про вторую мировую войну НЕМЦЫ!?!Зачем напали) на СССР??!Зачем уничтожили миллионы людей ?!Понимают ли их поступок сами немцы?
мне тут один сказал: мне дед сказал, что мы войну проиграли только из-за холода и грязи. Я говорю: может, еще и потому, что 27млн человек погибло за свою страну? Он: а. . ну да.. .
но это скорее исключение. Как правило, они отрекаются от нацистов, они даже не говорят - немцы воевали, а нацисты воевали. В России сейчас нео-нацистам свободнее живется, чем в Германии. Предатели.
Что говорили деды ?.." немец, он тот же мужик, только ихний . Тоже затюканый пропагандой.. Ура, ура ! ".А что книг написано! Одна противоречит другой. У каждого своё понимание . Документы в Гохране до сих пор засекреченные лежат.
немцы сами воспринимают эту войну как величайшую трагедию.
Они не рассказывали, они работали. В результате они, немцы, в шоколаде, а мы тоже в коричневом, только это не шоколад, я проверял.
Русские немцы - это тоже немцы? Лично мне бабушка рассказывала, что в оккупированном Киеве при фашистском режиме жилось довольно неплохо, но сама этих фашистов никак не оправдывала.
По большей части, ничего хорошего. Собственно те кто еще жив рассказывали, что выбора тогда было не много;
на фронт, в концлагерь, или расстрел. Гитлеровский режим не жалел ни кого, ни своих, ни чужых.
рассказывали как воевали как они стяжестью убивали, в душе они желели, вот и всё