Общество
был ли у немцев хоть один шанс выиграть вторую мировую войну?
Был. Если бы немцы не откладывали создание ядерной бомбы
Скорее всего был.
Был.. . Европа легла под Германию даже не успев раздеться, это только "дикарская" Россия воспротивилась...
Ни единого. Ну, допустим, взяли бы они Москву. А что дальше-то?
был конечно))
конечно, если бы вторжение началось наземными наступательными операциями по приграничным областям и дальняя авиации разбомбила бы самые важные города. Видимо техники у них не хватило.
Предпраздничные дни ТВ практически показывало худ. и док. фильмы этой направленности круглосуточно. Представьте если бы 22 июня начали бомбить Москву. Сталин и так неделю в себя придти не мог, Молотов с обращением к народу выступил.. ведь правительство готовилось к эвакуации, а после бомбежек точно драпануло бы... к сожалению.. Самое интересное для меня: в Ленинграде с трудов шла демобилизация.. люди не являлись в военкоматы.. представить себе этого не могла.. помните док. фильм из серии Кремль?
Екатерина Кузьмичева
Трудно верить нынешним СМИ и вообще, многим "знающим", как было на самом деле.
Был. Не надо было трогать СССР. . Русская душа - потемки. . Разбудили лихо - получите..
Нет. Цель коалиции уничтожить как можно больше людей и инфраструктуру, для укрепления доллара как мировую валюту.
Был. Он слишком перееоценил свои возможности. Так бывает когда народ даёт картбланш своему правителю. Боготворит его, что бы он не делал. Он и возгордился. Правда парады стоя принимал.
Галина Мигалева
.. диктатор..вот и стоя парады и принимал....
Был, но они не учли СОВЕТСКОГО патриотизма! Люди умирали За Родину. Поэтому сейчас продажные власти отучают людей от понятия Родина.
прочитал комменты... да... теперь реально исторически и серьёзно. был только один шанс... и главное-это на битва под Москвой!!! Россия большая и не Москвой держится))))) шансы-50/50 были у обеих сторон в Сталинградской битве... две армии сошлись и место битвы превратили в "целину".сражение было за каждый метр и сантиметр. один "дом Павлова"...напряженность и продолжительность битвы тоже многое значат... и Гитлер и Сталин понимали, что это эпицентр войны... "Курская дуга" очень, конечно важная победа, но там зверя подбитого уже добили...
Андрей Турков
да про Курскую дугу уже столько писано -переписано начиная с того где взять такое поле чтобы разместить заявленное количество танков с одной и другой стороны
а вот Сталинград это да - это была реальная битва за каждый метр земли.По крайней мере я в это верю.
Шанс бы был, если бы Россию не трогали. Они ведь даже Сибири не нюхали.
Нет.
Не было мобилизационные ресурсы абсолютно разные и не в пользу Германии
мечтаешь о баварских сосиськах и пиве, ШИШ тебе.
Айгуль Жартенова
о баварских сиськах мечтаю)))
Конечно, был. Они Польшу шутя прошли.
Анюта Халилова
Так они сдались, предатели.
дело в другом, так или иначе люди бы погибли, не война так чума.
И не один.
Нет они же немцы!
Да, если бы сначала не на СССР пошли, а на Америку и Великобританию.