Общество

Мы выигралили Вторую Мировую войну качественным превосходством или количественным превосходством перед немцами???

Читаю ответы.. . ну и дураки.. .
Вся воля народов, все оружие, все силы были направлены на борьбу с врагом! А также гении и и упорство и героизм советских солдат и офицеров и их воля к победе!
Andro Peradze
Лучший ответ
Иван Шадчнев Это все эмоции. Ничего конкретного сказать не можете? Можете, но тогда пришлось бы поступиться собственными убеждениями.
Тёмненькое Эмочко Спасибо Вам за хороший ответ!!!
Например, Израиль имел полное превосходство по всем видам вооружений перед Ливаном, когда начинал свою операцию возмездия.
И всё это превосходство-против допотопных "Катюш".
И чего они достигли? Ничего.
Значит-важнее сила духа. Или применение ядерного оружия.
Помощью наиболее развитых стран мира (ленд-лиз) и подавляющим ресурсным превосходством.
Иван Шадчнев Я бы тебе дал лучший ответ. Только поменял бы местами ленд-лиз и ресурсное превосходство. Хотя, может ты и прав.
Тёмненькое Эмочко Их помощь по ленд-лиз была мизерная по сравнению с нашими героизмом и заводами
ресурсами
Оля Гах
отсутствием альтернативы!
А Ш
за страну, а не за бабло бились может быть...
Английскими кредитами.
Большинству немцев эта война была ненужна.
Они хотели домой.
А советским людям нужна была победа, чтобы выжить.
Боевой дух на войне важнее чем интерес стратегов.
Количеством желающих победы СССР был сильней Германии
В век техники саблей танк не перебьёшь, конечно качеством, всю фашисткую Европу положили, со всеми её достоинствами ( впрочем у них и не было ) !
Иван Шадчнев Конечно, качеством. Вот строки текста из документального фильма о советских истребителях времен войны: "Советские истребители не отличались потрясающей живучестью. И-16 разваливался в воздухе от попадания 5-6 снарядов немецкой авиационной пушки, Як-9 - от попадания 2-3 снарядов".
Никуда не денешься - если истребители строили из дерева и обтягивали тканью, то о какой живучести может идти речь?
О каком количестве идёт речь? Война выиграна на патриотизме народа.
Ilyas Dasdemirov
Смесью того и другого и еще благодаря крупнейшим ошибкам Гитлера. Вывел бы он свои войска из явного окружения может быть и смог взять бы реванш хотя наврятли. Ему полюбому нужно было брать Москву когда он этого не смог сделать в общем это и был конец. Добавь он туда всё что может возможно было бы что-то другое
количественным.