Общество

Вторая мировая война и Великая Отечественная это одно и то же, или нет???

Это глупый вопрос наверное, но все же . 2 мировая началась в 1939 году 1 сентября, потом 22 июля когда шла еще 2 мировая начала и отечественная, но как эти две войны закончились в 45 году? Объясните
Нет, поскольку Вторая Мировая война началась 1939г - 1945г, а Великая Отечественная война - при участи СССР 1941г-45г
V.
Venero4Ka ..))
Лучший ответ
еще одна жертва ЕГЭ
Владимир Шаров
ВОВ есть составная часть 2 Мировой.
Отечественная от слова Отечество, значит своя война на своей территории с 1941-1945
Kemal Kakayev
Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 г. с нападения Германии на Польшу. Великая Отечественная началась (22 июня 1941 года — 9 мая 1945 года) — война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии 9мая 1945 г . Мировая перешла в Отечественную .Мировая закончилась 2 сентября 1945 после капитуляции Японии .
ВОВ - часть 2-й Мировой.
Вторая мировая война - это схватка империалистических хищников. А ВОВ - это истребление нацистских чудовищ Советскими Свободными Людьми.
великая отечественная-только для ссср... а мировая закончилась капитуляцией японии с сентябре..
Для иностранцев - Вторая Мировая (началась в Европе в 1939), для русских - Великая Отечественная (потому что происходила на территории СССР с 21 июня 1941 года) и в ней воевали все народы и национальности.
Нет.
1 сентября 1939 - 2 сентября 1945
22 июня 1941 - 9 мая 1945.
Война началась без участия Союза, потом он даже косвенно там участвовал, но на его территории бои не велись (раздел сфер влияния в Польше). Ну а потом война пришла и к нам... А после великой Победы 9 мая 1945 остались ещё сателлиты оси Берлин - Рим - Токио. Японцы. И их разбили и поставили на место (в самом конце войны) во многом благодаря Советскому Союзу. В мировой истории это редкий образец великого военного искусства и мощи - Красная Армия за две (!!!) недели прошла с боями и захватила территорию размером с Европу, и при этом не по европейским ровным полям и лугам с благоприятным климатом, а через горы, пустыни и джунгли. С подобным разве что сравнятся походы великого Суворова Александр Васильича.
Не люблю тех, кто приводит сокращение ..."ВОВ". В падлу написать что ли?! Люди боролись, гибли, выживали, бесконечно терпели, на своём горбу выстрадали великую Победу. Наше будущее
Великая Отечественная война часть Второй Мировой войны.
Olya Taktaeva