Как будто кроме фашистов, их союзников и СССР в этой войне никто не участвовал, никакой антигитлеровской коалиции, в которой было минимум 34 страны, только СССР, один, против Германии и их союзников.
Или это типо такая война внутри войны?
Общество
Модет ли кто объяснить, почему Вторую мировую войну в СССР и России называют "Великой отечественной"?
ВОВ часть второй мировой. У Финляндии например их три было, Talvisota, Jatkosota и Lapin sota.
Не вторую мировую вообще, а лишь ту ее часть, в которой участвовал СССР от нападения Германии в 1941 и до победы.
Фатима Кулиева
Хорошо, можно предположить, что из-за разного времени вовлеченности в войну. Однако термин "отечественная" подразумевает, что исключительно это война нашей страны с Германией и их союзниками. То есть само название подразумевает, что у нас никаких собзников не было.
И кстати, хочу заметить, что подобное название + наше образование дает свои плоды - если посмотреть опросы людей, различные тесты знаний и т. д. (например на Ютубе), то можно увидеть, что не так уж и мало людей и вовсе считают, что США и Англия например воевали против СССР на стороне Гитлера
Плохо тебя в школе учат, сынок!
Фатима Кулиева
А тебя хорошо учили, батя?
Получается так, что термин "отечественная" подразумевает, что исключительно это война нашей страны с Германией и их союзниками. То есть само название подразумевает, что у нас никаких собзников не было.
потому что ВОВ она только для ссср с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 а в мировой истории она мировая война с 1 сентября 1939 по 2 сентября 1945
Фатима Кулиева
Ок, можно предположить, что из-за разного времени вовлеченности в войну. Однако термин "отечественная" подразумевает, что исключительно это война нашей страны с Германией и их союзниками. То есть само название подразумевает, что у нас никаких собзников не было.
Таже приходила мысль и ко мне ...
Фатима Кулиева
Интересно, что термин "отечественная" подразумевает, что исключительно это война нашей страны с Германией и их союзниками. То есть само название подразумевает, что у нас никаких собзников не было.
вторая мировая началась в сентябре 1939 а на СССР напали 22.06.41
Фатима Кулиева
Для СССР вторая мировая война была ещё и великой. Где здесь противоречие? Или для немедленно сдавшихся французов она тоже была великой?
Фатима Кулиева
В слове "отечественная" которая уже подразумевает, что исключительно это наша война, что исклюяительно мы воюем с Гитлером
Точно, вот ведь забыли! Дания целый один день воевала.
Вторая мировая война - это преимущественно морская война, в которой СССР по причине отсутствия линкоров, авианосцев и подлодок, способных действовать в Атлантике и Тихом океане, почти не участвовал. Поэтому, чтобы изобразить себя полноценным победителем, и был придуман термин "Великая Отечественная война". На самом деле главным врагом Германии в этой войне был не СССР, а Великобритания, которая, кстати, получила от США в несколько раз больше помощи.
Фатима Кулиева
Интересно то, что термин "отечественная" подразумевает, что исключительно это война нашей страны с Германией и их союзниками. То есть само название подразумевает, что у нас никаких союзников не было.
это только неграмотный так может заявить. даже комментировать не хочется...
Фатима Кулиева
Ты уже прокомментировал, хоть тебе и не хотелось.
То что не можешь аргументационно ответить - другое дело
Очень много народу полегло, за 1 немца 10 русских
Фатима Кулиева
Но это же не отменяет того, что учавствовало еще много других стран и многие из них сделали для победы немало