Общество

В википедии есть две статьи Великая Отечественная война и Вторая мировая война.

Это же по сути одно и тоже, почему разделили эти статьи?
Aikyz Kairgazy
Это вовсе не одно и то же. 2-я мировая началась в 1939 году, а ВОВ в 1941 году. СССР воевал с Германией в Европе, с Японией на Дальнем востоке, а сама Германия воевала ещё и с Англией и США. Причем и в Африке, и на Атлантическом океане. Япония воевала с США на Тихом океане. Потому война и называлась мировой. ВОВ - часть (хотя и самая главная) мировой.
Ибраев Валихан
Лучший ответ
ВОВ это хоть и значительная, но только ЧАСТЬ Второй Мировой.
Даты окончания и начала разные. Это - то первое, что должно бросится в глаза. Если не видно, то вопрос к окулисту.
Swetlana Engel
Aikyz Kairgazy Я просил ответить, а не посылать к окулисту
Почитай внимательней обе статьи может и дойдет до тебя, в чем разница
Любовь Радаева
Aikyz Kairgazy Для этого я и задал вопрос, чтобы не читать статьи, что вы за люди?!!?
Отечественная это в нашей стране -ну на территории. Мировая - это когда началась и закончилась в Европе включая Отечественную на нашей территории
1 сентября 1939 и 22 июня 1941 одно и то же?
Потому, что историю надо учить не по украинским учебникам!! ! Вторая мировая началась в 1939 году, Гитлер с Европой воевал! А ВОВ началась в 1941 году, когда в 4 часа утра 22 июня Гитлер начал бомбить города СССР, и Киев в том числе!
Aikyz Kairgazy Я русский!!!!
Вторая Мировая это с точки зрения глобальной войны, а Отечественная с позиции России
Роман Спицин
Лариса Рычкова Как же тебе мозги то промыли, с хлоркой скорее всего!
какой ужас. чему вас в школе учат
Костя Юшин
Aikyz Kairgazy Если вас учат хорошо, то почему ты не ответил на вопрос?
великая отечественная война это СССР и Немцы а вторая мировая это все войны думаешь во второй мировой во время вов только русские и немцы воевали?
Историю своей родной страны надо знать!
Sergey Krutskikh
Aikyz Kairgazy Ты такой умный, что наверняка сам не знаешь!