1. Юбилейная медаль "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (далее - медаль) в соответствии с положением о ней, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 28 февраля 2004 г. N 277, вручается:
военнослужащим и лицам вольнонаемного состава, принимавшим в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны;
партизанам и членам подпольных организаций, действовавшим в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР;
военнослужащим и лицам вольнонаемного состава, служившим в период Великой Отечественной войны в Вооруженных Силах СССР;
лицам, награжденным медалями "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За победу над Японией";
лицам, имеющим удостоверение к медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." либо удостоверение участника войны;
труженикам тыла, награжденным за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны орденами СССР, медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За трудовую доблесть", "За трудовое отличие", "За оборону Ленинграда", "За оборону Москвы", "За оборону Одессы", "За оборону Севастополя", "За оборону Сталинграда", "За оборону Киева", "За оборону Кавказа", "За оборону Советского Заполярья";
лицам, имеющим знак "Жителю блокадного Ленинграда" либо удостоверение к медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.";
лицам, проработавшим в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 гг. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
гражданам иностранных государств, не входящих в Содружество Независимых Государств, сражавшимся в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований, внесшим значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне и награжденным государственными наградами СССР или Российской Федерации.
Общество
откуда у Кужугетыча Медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне»?
он же генерал.... у него должны быть медали.... а там, какие под руку попались, такие и дали.... кто там разбираться будет.... приключения искать, на свою голову....))))
Александра Шеломенцева
ну да, генерал без медалей-это как елка без игрушек.
Это- юбилейная медаль. Ею награждают за заслуги в военных действиях и в наши дни.
Ветеран Куликовской битвы.
клоун нацепивший море значков
У него нет такой медали : boshsoz.com/obshchestvo/34473-medali-i-ordena-ministra-shojgu
Армянское радио отвечает:
Ложь.
У Шойгу нет и никогда не было юбилейной медали "60 лет Победы"
Всякий, кто распространяет эту дезинформацию, является агентом ЦРУ
Ложь.
Странный вопрос. Если уж у них виллы на миллиарды, то, что им стоит ...
Оттуда же, откуда у моего бывшего коллеги медаль "850 лет Москвы". Обычная памятная медаль, которую выдают в порядке массового награждения.
они сами себя награждают..
Это памятная медаль, такие всем военным выдают. Целые предприятия штампуют огромное количество таких и подобных им значков. В Питере к примеру он на софийской улице находится
Wiktor Iwanow
согласен. такая въедливость здесь ни к чему ...ударников коммунистического труда миллионы было. естественно значки, иногда удостоверения липовые наспех ...что все так трудились здорово? политическая традиция... награждать.
Воспользуйся федеральным законом 59 и спроси у министерства обороны)
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
(см. текст в предыдущей редакции)
Александра Шеломенцева
вопрос не подразумевает далеко идущих последствий
У него может быть даже орден за Куликовскую битву. Не удивлюсь..
От верблюда.
От деда.
А она наградная што ле?
таки он хенералом родился, погоны вперед его вылезли.
почему сразу купил.. подарили
Дали поносить.
Он и в армии не служил !
Это ещё что.
Доводилось видеть как 23-летним девченкам присваивались звания гос-службы равнозначные военному званию генерал-лейтенанта
Александра Шеломенцева
им проще -есть чем отблагодарить
Купил на Арбате)
Да он еще крестоносцев на чудском озере топил
В очко выиграл у лёсика анального.
Подарили конкуренты в борьбе за власть, чтобы опорочить его честное имя.
Может кто то дал поносить)
значит заслужил...
Так прикупил на рынке в переходе список то вон какой длинный кому дали
У меня вариантов нет. Видел участников ВОВ, которым в 1944 году было 7 лет. Они были, так сами говорили, связными и разведчиками, в партизанском отряде. А тут, более сложный случай.
Мне понравились ответы про Куликовскую битву. Что Шойгович типа поучаствовал. Я там родилась недалеко от Куликова поля. Не живу уже там давно.
а тебя опять жаба задавила?)
Памятная медаль. Многие военные командиры получили. Льгот на медаль не предусмотрено. Как ЖБЛ тоже получил Чего пургу нести. Зависть сыграла., не боле.... Опорочить не получится
Александра Шеломенцева
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону.
Буду ль жив еще? — Едва ли.
Тут воюй, а не гадай.
Но скажу насчет медали:
Мне ее тогда подай.
Обеспечь, раз я достоин.
И понять вы все должны:
Дело самое простое -
Человек пришел с войны.
Вот пришел я с полустанка
В свой родимый сельсовет.
Я пришел, а тут гулянка.
Нет гулянки? Ладно, нет.
Я в другой колхоз и в третий -
Вся округа на виду.
Где-нибудь я в сельсовете
На гулянку попаду.
И, явившись на вечерку,
Хоть не гордый человек,
Я б не стал курить махорку,
А достал бы я "Казбек".
И сидел бы я, ребята,
Там как раз, друзья мои,
Где мальцом под лавку прятал
Ноги босые свои.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону.
Буду ль жив еще? — Едва ли.
Тут воюй, а не гадай.
Но скажу насчет медали:
Мне ее тогда подай.
Обеспечь, раз я достоин.
И понять вы все должны:
Дело самое простое -
Человек пришел с войны.
Вот пришел я с полустанка
В свой родимый сельсовет.
Я пришел, а тут гулянка.
Нет гулянки? Ладно, нет.
Я в другой колхоз и в третий -
Вся округа на виду.
Где-нибудь я в сельсовете
На гулянку попаду.
И, явившись на вечерку,
Хоть не гордый человек,
Я б не стал курить махорку,
А достал бы я "Казбек".
И сидел бы я, ребята,
Там как раз, друзья мои,
Где мальцом под лавку прятал
Ноги босые свои.
Осень хороший вопрос! Год назад президент России вручил орден Александра Невского т. Знарку - мол, на олимпиаде по хоккею наши выиграли золото . Награда логична, но не логичен статус награды - напомню " Орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества ...или граждане РФ..." на момент вручения ордена Знарок не был гражданином России! Какую такую общественную деятельность он вёл, кроме как зарабатывал деньги тренером? а? Господа герольдики ПРОЯСНИТЕ ?
Люба Фокина
Знарок не гражданин России, у него латвийско-германское гражданство.
В его "ИКОНОСТАСЕ" не хватает - комсомольского ЗНАЧКА !!!
просмотрел все ответы. блеск мысли, искромётный юмор, всё с улыбкой, добродушно! значит жива Россия! еще повоюем ! ))
Наследство от Деда
У меня тоже есть
Прочитайте статут медали и узнаете, почему .
- Случайно раздавали... Ой, сам раздавал, главный у них...
Купил...
Подарили.
Она не наградная, эта медалька. Любой клоун может её купить за стольник и носить.
Игорь Тагильцев
К этой медальке прикреплён документ о награждении с подписью . Или я путаю . Это только для орденов?
Прошлый век
у него и за куликовскую битву есть
Так сундук с наградами открыт для него. Какие сверху лежали, те и нацепил. Человек принципиально в армии до этого не служил. Он не разбирается в орденах и медалях. Главное Пыне поддакивать...
Аллах дал.
купил в подземном переходе
Служил?.. А на сборы хочешь?.. Ой, смотри доиграешься!
Александра Шеломенцева
да уж, не косил, как тот тунгус ...
А как он ВООБЩЕ!!! министром обороны оказался? Министром МЧС в свое время..
Он хоть сержанта на срочке получил?
Или как всегда-кгбня творит чудеса был никто-сказал про них хорошо и ты уже все..
Он хоть сержанта на срочке получил?
завидно.... крепись, холоп
а почему тебя это так интересует?
Александра Шеломенцева
как так?