Общество

У меня вопрос: сколько средств выделила страна в год празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

НА ЗАХОРОНЕНИЕ ОСТАНКОВ ПОГИБШИХ СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ, НЕ ПОХОРОНЕННЫХ ДО СИХ ПОР?
Кто конкретно в стране нашей занимается поиском и захоронением?
Какое количество по предварительным данным нуждается в захоронениии?
Почему, по Вашему, наша страна, все мы, не выполнили свой долг по отношению к этим ЛЮДЯМ и спустя почти 70 лет?

То тут, то там в преддверии праздника разгораются всеобщие баталии развешивать или не развешивать различные портреты,
пускать или не пускать гостей на парад... ,
пройдут или не пройдут по Красной площади 9 мая военные из стран антигитлеровской коалиции... .

На какое уважение может рассчитывать страна.... (ВСЕ МЫ.) , не похоронившая и 70 лет спустя погибших за нее сыновей и дочерей?
Вы правы, и давно у нас белое стало черным. Такой извращенной формы гордости как у нашего народа в природе больше нет нигде. Идеологическая бутафория поглотила здравый смысл. Нет дорог- зато у нас танки. Солдаты на которых строиться сегодняшняя спекуляция величия, до сих пор валяются по полям, и собраны и захоронены как положено только на территории противника. Зато мы гордо шагаем под марши на все более пафосных и дорогущих парадах, и даже искренне пускаем слезу. Мы любим гордиться, и за гордость отдадим все, даже свое уважение к себе.
Михаил Андряшин
Лучший ответ
Лена Кадочнiкова До чего больно...
Отмени парад.. . И Иди хоронить.
Лена Кадочнiкова Вы уже афганскую коноплю выкосили? Запахи, видимо, одуряющие....
Живым ветеранам войны, которые находятся в крайне бедственном положении, государство не помогает, а уж о захоронении тем более не думает. Такое вот отношение к народу у этого государства.
Сколько из этих средств скоммуниздили чиновники гораздо интересней.
Не приувеличивайте. Незахороненных солдат практически нет. Но исключения встречаются, как говорят.

Сказать, что ничего не делается, нельзя. Есть поручение президента Министерству обороны разработать федерально-целевую программу по восстановлению всех воинских захоронений в России и за рубежом. Причем на это выделяются достаточно серьезные средства.

Вопросы о портретах, гостях и т. д - можно и нужно обсуждать.

Страна может расчитывать на уважение, несмотря на ваш глумливый антисоветский выпад.
Лена Кадочнiкова Продукт первого калала Росийского ТВ?
"Не верь глазам своим..." Козьма Прутков
Вопрос провокационный, есть более важные моменты сейчас, надо заботиться о живых, а не критиковать то, в чем, очевидно, плохо разбираетесь... Что вы лично сделали для этого?? ? полностью согласна с " Nightmare", отлично ответил...
Антон Болотнов
Лена Кадочнiкова В нашей стране до этого важнейшего дела НИКОГДА руки не дойдут...Пд любыми предлогами...ПОЗОР!
Погостив у друзей в Германии, я с восторгом рассказывал о соц. защищенности немецких стариков, в том числе и ветеранов. Случайно глянув на тестя (инвалида ВОВ) , я онемел - он беззвучно плакал уцелевшим после ранения глазом. Мне вдруг стало безумно стыдно, мне казалось, что я ПРЕДАЛ его. Он, в отличии от моего отца, тогда уже покойного, был ранен в первом же бою в пинских болотах. Осколок изуродовал его лицо, челюсть, лишил глаза, но руки были целы. Почти 40 лет он проработал строителем, заработал хорошую 120р. пенсию, имел льготы. Он был доволен, пока дочь с зятем не рассказали, как родина заботится о его врагах. Тесть давно умер, друзей в Германии у меня стало еще больше, а чувство стыда осталось. Стыдно мне за нашу власть. Какие лозунги они придумают, если, не дай Бог придется снова посылать сыновей на ратный подвиг?
Aleksandr Morozov
Не надо устраивать столь дешевых провокаций.
А меня интересует, сколько из выделенных средств разворуют.
Ferid Heydarov
Уважаемая, Вы представляете себе размах тех событий и обстановку того времени? По моему, извините, но смутно... Возьмите для примера 1941год-отступление и массовое пленение солдат РККА, так вот никто не хоронил наших бойцов павших на поле боя (хорошо если местное население успевало похоронить, а это запрещалось немцами) останки просто съедались зверьем и растаскивались и не надо спорить, что можно было всех захоронить, когда фронт тянется на тысячи км и армии в несколько миллионов ведут активные боевые действия, тут уж сами понимаете... Я уж не говорю о пленных лета 1941года и их тяжелейшем положении, когда раненых и больных просто расстреливали и выбрасывали в ближайший овраг... Как похоронить того, кто даже непонятно где находится? Только потом, в этом деле начались прояснения и образовываться понятие и не вина это властей или людей-это крайне сложные обстоятельства того времени, немцы не соблюдали никаких правил, не делали пометок тех захоронений (зачем отмечать следы своих преступлений? ) и тд... Писать же речи на тему, уважения и тд... считаю не обоснованным, так как причины всего этого на виду.
Лена Кадочнiкова 70 лет не хвалило....Бред!
Пыль в глаза пустить главное для них
Этим благородным делом в нашей стране занимаются единицы добровольцы, государство не считает это нужным и приоритетным направлением своей деятельности.
Зато на пиар, мишуру, на красивый лубок Великой Победы тратятся огромные деньги.
Анна Горяйнова
Porti.ru - информационный портал » Лента новостей » Новости » Кремль выделил миллиард на празднование 65-летия Победы
Кремль выделил миллиард на празднование 65-летия Победы
просмотров: 48 | комментариев: 0 | дата: 22.12.2009 18:41 | добавил: Office 0

Управление по делам президента выделило на празднование Дня Победы в 2010 году около одного миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой главу управления Владимира Кожина. Такая сумма зарезервирована на все мероприятия, связанные с празднованием 65-летия Победы.
Сумма расходов не является окончательной, ее уточнят до конца января 2010 года после уточнения расходов на мероприятия в регионах. Также в финансировании празднования Дня Победы примет участие Министерство обороны. Кожин отметил, что парады в честь 65-летия Победы начнутся одновременно во всех городах-героях России и городах со штабами военных округов и флотов. Начало парадов запланировано на 10:00 по московскому времени.

По словам вице-премьера Сергея Иванова, все основные мероприятия, связанные с днем Победы в 2010 году, пройдут в Москве, а в параде на Красной площади примут участие самолеты ВВС России. Также он отметил, что участники юбилейного парада получат военную форму нового образца.

Существует вероятность, что в параде в Москве примут участие военные подразделения и оркестры других стран, сообщил первый заместитель министра обороны Александр Колмаков. По его словам, соответствующие обращения уже отосланы, а окончательное решение по этому вопросу будет принято в январе. Подразделения каких стран могут стать участниками парада, он не уточнил.

Также Колмаков отметил, что на параде будут некоторые образцы новой российской военной техники, а ряд военнослужащих получат форму времен Великой Отечественной войны. Ранее сообщалось, что в параде также примут участие танки Т-34 и боевые машины "Катюша".

Подготовку к празднованию 65-летия Победы начали в Министерстве обороны в 2007 году. Одним из этапов подготовки стало проведение в 2008 году первого за 17 лет парада на Красной площади с участием действующей военной техники. Такой же парад проводился и в 2009 году.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/12/22/pobeda/
Михаил Андряшин Миллиард. -Немая Обалдевшая Калькуляция....А кто знает сколько ветеранов ВОВ осталось вобще?
Олечка! Да на это никто ничего не выделяет - пока не обнаружат очередные останки... И начинают собирать крохи, писать письма и звонить наверх. А потом находят местных бизнесменов и "рекомендуют" помочь. А празднование проведут "на всю катушку"- парад, раздача слоников, потрясут мускулами и ужин... А стариков - провезут по площади (кого можно), гвоздички выдадут и тощие конвертики... Переселяют их в новые квартиры - к чёрту на кулички перед смертью, там ни магазинов, ни врачей которые их пол жизни лечили,,, Полтора месяца будут рапотовать перед камерами, а 10 мая - забудут до следующего года...
я не знаю сколько стоит "холостой" патрон. государство выделяет только "почётный" караул, который производит залп салюта.
А ПО МОЕМУ НА ЗАХОРОНЕНИЕ УЖЕ ДАВНО ВІДЕЛЯЮТ ЕРУНДУ, О КОТОРОЙ НЕ СТОИТ И ГОВОРИТЬ. И скажу честно- лучше бы оставшимся в живых помогали, жаль ветеранов, живущих в бараках!
Вован Исаев
Лена Кадочнiкова У нас получается, что ни живым, ни мертвым...И совесть молчит...Вы посмотрите - сколько троллей налетело на вопрос...Их всегда много, когда уязвимо...
Вопрос на который ответить однозначно - невозможно! Уж очень много нюансов и ситуаций не однозначных.
Поисковики раскапывают чаще всего всё-таки захоронения -пусть братские (общие) пусть безымянные, ну некому было в войну поставить памятник, и сразу после войны тоже на захоронении, погибали тысячами. Но ведь по древним обычаям и по писаниям церковным - нельзя трогать и перемещать прах упокоившихся. Ведь это и есть осквернение праха.
Я не против оказания нужной помощи именно ветерану, но скажите а ветерану нужен компьютер или это внуку привилегию дали? А чем виноват тогда внук, у которого дед погиб именно на войне или умер от ран чуть позднее.
В городе предоставляют квартиры благоустроенные, но достанутся-то они детям или внукам.
А в деревне благоустроенного жилья никогда не было и нет, и вообще государственных квартир нет, только сами себе люди строили, так откуда они возьмуться к 9 мая. А компенсация за таковую квартиру кому достанется? Внукам? И опять же вопрос, а чем виноват тот внук у которого дед не пришёл с войны или не дожил до нынешнего дня?
А праздновать в России умели всегда с размахом...
Лена Кадочнiкова Спасибо Вам ха Ваше мнение и ответ...И можо было бы во многом поддержать Вас...только я не знаю, как быть вот с такими вещами?
http://drugoi.livejournal.com/2830734.html
Синявские Высоты, правда, в данный момент удалось отстоять...Свалки не будет...Но надолго ли?...
Роман Воробець Посмотрела материал. Сразу хочу сказать, что моё мнение частное и ни на какие воплощения или претензии не претендует...
Да война захватила большие территории и вокруг Ленинграда абсолютно все территории... И если все эти территории оставить в качестве реликвий истории - то следовательно нельзя строить ни заводы, ни жильё, но количество жителей города растёт и где-то нужно жить вам и вашим родственникам, тем же ветеранам... Одни из вас же протестуют против устаревших коммуналок (но это исторические постройки, реликвии), другие против строительства жилья (на всей этой земле война шла...)
Выход есть... Ну приезжайте в Сибирь - до сюда война не дошла, но с войны не вернулись жившие здесь, а посему и территории есть и людей мало,и строить можно... Но ведь не поедете, да ещё и ультиматум предъявите, что не заслужили в ссылку.
продолжение ниже
Роман Воробець А вот давайте немного вспомним историю. В давние века тоже жили люди и среди них были выдающиеся, и места исторические были (уж чего, а войн на на шей территории всегда хватало...), но вы же не возмущаетесь, что те поля сражений давно застроены, вы (мы) этого просто не знаем, не помним... Земля, территория, жильё, заводы, магазины, школы, больницы - всё это результат человеческой деятельности и по-сути призваны обеспечивать улучшение жизнеобеспечения и быта людей (и желательно всех, а не отдельных категорий). А нашими мнениями уже научились манипулировать - нужно убрать неугодный конкурирующий завод - запускаем информацию о вредности и противоэкологичности, и всегда найдутся желающие побузить да ещё и за деньги, пусть и мизерные. И уже нет завода вредного, но нет и работы для большого количества людей, их просто выкинули(а иногда они же сами и возмущались вредностью своего завода, а оставшись без средств проживания - уже возмущаются против закрытия...) Нет и никогда не бывает решени
Думаю меньше чем на Олимпиаду прошедшую.
Утопия!!!. Столько шума перед очередным Днем Победы. Только на словах все красиво, а в жизни помощь должна быть не материальная, предоставьте им бесплатные путевки в санатории, на лечение, обеспечьте бесплатными лекарствами, проездом в общественном транспорте и так далее. Особое внимание одиноким ветеранам, что бы их не обобрали как "липку" предприимчивые гости столицы. Вся материальная помощь для ветеранов, моментально переходит в руки их родственников. Сейчас многим ветеранам дает квартиры, а живут в этих квартирах опять их родственники. Вся помощь у нас какая-то показная, непродуманная. Считаю, что парад на Красной площади проводить не надо, у многих ветеранов после таких перегрузок, воспоминаний и переживаний, здоровье ухудшается. Пригласите в Кремлевский Дворец Съездов организуйте для них концертную программу, на тему ВОВ: "По фронтовым дорогам" или "Вспомним юность боевую" и так далее.. . Хватит пускать пыль в глаза, надо заниматься реальной помощью. Ольга, не захороненные останки это очень плохо и решить ее можно только объявив ее Президентской программой, но в нашей стране забыли или делают вид, что не помнят о других солдатах. Кроме участников ВОВ, у нас много ветеранов, которые принимали участие в горячих точках, в Афганистане и Чечне. Не которым ветеранам уже за 50 и им тоже нужна помощь, но к сожалению у них нет такого праздника как 9 мая, и когда мы с большим усердием заботимся об одних ветеранах, другие потихонечку умирают. Им не дают квартир, им не оказывают таких почестей, проявляя заботу об одних, мы забываем о других, которые не менее достойны уважения и заботы, потому что они воевали в то время, когда другие, покупали недвижимость, набивали свои карманы народными деньгами и открывали бизнес, за счет обнищавшего народа. Надо объективно подходить к этому вопросу и сделать так, чтобы не когда известный лозунг: НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, относится сейчас не только к ветеранам ВОВ, но и к тем, кто воевал в мирное время, а сейчас остался в тени!! ! Вот теперь я повторяю Ваш вопрос: На какое уважение может рассчитывать страна... (ВСЕ МЫ).... только концовка вопроса другая.... Как вообще можно разделять ветеранов, КТО достойный сегодня заботы, а КТО может подождать. Извините, за эмоции, просто я сам служил с это время, и честно говоря, надоела вся эта показуха вокруг празднования 9 мая.
Ariet Sulaimanov
Лена Кадочнiкова Я согласна с Вами....А этот вопрос вызвала незатихающая очередная показная шумиха что "НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!"
Это вдвойне отвратительно потому что на деле мы относимся абсолютно наплевательски и к тем, кто жив, и к тем, кто жизнь отдал за эту страну...за нас...
Так они же уже похоронены. А памятник им - дерево выросшее на месте их гибели. Нам что, нужно теперь могилы осквернять?
Дарья :)
А у меня вопрос: зачем воо6ше праздновать Дни По6еды, когда наше правительство продолжает политику нацистов, Адольф там не нарадуется....
Специально для Вас:

К одному священнику пришла бабушка с внуком. Бабушка попросила священника сказать ребенку, что сладкое есть вредно для здоровья. Священник согласился, но попросил придти через две недели, бабушка с внуком пришла, но священник снова попросил прийти через 2 недели. Бабушка пришла еще через две недели и тогда священник сказал ребенку - "Дитя, сладкое есть вредно для здоровья". Тогда бабушка спросила: "А почему Вы этого не сказали месяц назад, неужели нужно было ждать месяц? "
На что священник ответил: "Я такой сладкоежка, как я мог сказать ребенку, что сладкое есть нельзя, если я сам так делаю. Я думал, что смогу побороть в себе желание есть сладкое за две недели, но у меня не получилось, поэтому, я взял еще две недели. И когда я эту пагубную привычку поборол, то искренне и со свободной душой поведал об этом Вашему внуку".

Искренность и желание действительно решить эту проблему с Вашей стороны не позволила бы Вам так сформулировать вопрос в преддверии Праздника 9 Мая.
много, но половина денег как всегда осела у чиновников в карманах
****Рады Ветеранов ВОВ сколько истратить государство им всё мало они больше сделали чем получили если они не выграли б войну не была б и таких парад победь.... сколько лет про нихзабивали хот в последние годы что то делается я рад и этому... Смотрев парад побед у тв может многие Ветераны ВОВ почуствует себя незабытим. хот это им продлить их жизнь на много... Нам не надо думат о росходах, лучше думат как научит молодёж с уважением относилис Ветеранам ВОВ и не только им а старшим поколением.... Мы же видим внуки победителей как их самих победителей убывает рады их Ордена и медалей и каких то денег.. . пенсии....)))
знаю то что празднование 9 мая очень много... самые масштабные будут))
Ветераны даже представить себе не могут, как живут их бывшие враги - ветераны Германии. С наступлением холодов немецкие дедушки с бабушками отправляются в долгие круизы на лайнерах в тёплые страны. Половина пассажиров на этих "круизах" точно немецкие ветераны.
А в РФ, чем хреновее жизнь, тем с каждым годом всё пышнее празднуют пирррову победу. Лучше бы сделали жизнь комфортную и достойную ветеранам, да и не только им.
Кстати, и английские и американские ветераны живут так, что российским даже не снилось, они даже представить себе не могут этого...
Aliya Iskakova
Праздновать это здорово! Повесить портреты палача -прекрасно! Ну а хоронить кому это надо? Живых участников вспоминают когда нужно пропиарится. Манкурты.. однако...!
Rashid Kurbanow
От тебя достаточно прочесть:) ) *Читаю ответы... и диву даюсь: это ж надо так закрывать глаза на реальные вещи! Поневоле подумаешь, что белое - это черное... *
У вас реактивное состояние.
Кстати, Feygele, об этом знает.
Tsogtgerel Sodnom
Лена Кадочнiкова Я пнимаю: весна...."Крыша в полете"....
У меня в 1978 г. на производстве погиб старший брат, устроили поминки за счёт производства, чего только на столе не было, а сын-сирота жил на нищенскую пенсию.
тяжелый и страшный вопрос
Странный вопрос. скорее провокация...
Лена Кадочнiкова Не хоронить погибших за страну, забыть об этом - это нормально...А задать вопрос об этом - провокация ...Так?
75 миллионов
Tatiana Volik
Вчера в программе "Вести" на РТР смотрел репортаж из одного поселка Липецкой обл. о семье инвалида войны.
Их дом находится на окраине поселка, они даже не участвовали в выборах, так как члены избиркома не могли добраться к ним из-за снежных заносов.
В доме нет воды, газа, туалета, мужчина - без обеих ног, в инвалидской коляске. Более 80 лет и ему, и его жене.
Так вот - многолетние мытарства заканчиваются всегда одним и тем же -все просьбы и письма возвращаются в поселковый совет, где утверждают, что они право на жилье не имеют.
Выступление работницы поссовета в камеру - я не могу однозначно дать сейчас ответ по поводу выделения квартиры, пусть соберут все документы и тогда мы рассмотрим этот вопрос!!! !
В конце сюжета - всплакнувший ветеран, сказавший сквозь слезы - не было порядка, и нет, что на войне, что сейчас, лучше бы меня убило тогда!!! !
У меня мурашки по спине пробежали!
Дмитрий Воронов Вот же провокаторская душонка, наплел семь верст и все лесом, а о проблеме толком и не сказал.
я считаю- этот вопрос верх глупости и ограниченности ума! День победы - это вечная и бесценная память. благодаря то, что пережили мы теперь смогли жить и получать удовольствие.. .поэтому- мы должны помнить, чтить и уважать и праздник и всех, кто помог нам ...
Это Дань Памяти, она бесценна
Лена Кадочнiкова Мне кажется, память-это помощь тем единицам, что остались. Каждый день. Память-это захоронение останков, которые спустя 70 лет в труднодоступных местах боев гниют до сих пор не погребенные. Это возвращение имен безымянным солдатам... А потратить огромные суммы на бездушный парад, а потом сбросить пронесенные портреты в какой-нибудь отстойник-это не память, а скорее кощунство что-ли...
А какое отношение современная Россия может иметь к ПОБЕДЕ? Она что-то может победить? Например, коррупцию, преступность, пошлость, скудоумие и т. д.??? А может защитить ветеранов от выращенных ею ублюдков, убивающих их (ветеранов) ради орденов, которые можно продать и купить дозу.
Надя Бор
нужны. это не только дань моде но и нечто большее
Max Iskarov
Что вы хотите этим сказать - что мы не должны отмечать День Победы?

Как вам не стыдно такое писать!

Потери Советского Союза - 14% населения, более 26 миллионов человек - несопоставимы с другими воевавшими странами. Вы хоть представляете себе масштаб? Думаете, это так просто сделать? Это дело не одного десятилетия. Средства выделяются, и немалые.

Похоже, вы совсем не знаете жизнь. Ваши претензии совершенно оторваны от жизненных реалий, как будто вы живёте не в России, а где-нибудь на империалистическом Западе, в какой-нибудь вражеской стране.
Лена Кадочнiкова ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? НЕТ? УЧИТЕСЬ!
А простите, просто сотрясать воздух, чтобы заработать баллы, на этом вопросе не стоит...Ваши погибшие предки этого не заслуживают..