Общество

Способствует ли проведение праздника 65-й годовщины Победы патриотическому подъему населения?

Конечно способствует !!!Это в первую очередь нужно нашему подростающему поколению, чтобы наглядно видели и понимали, что Родину надо любить и защищать, что слава героев почитается веками, что народ помнит тех, кто погиб, зашишая родную страну и что без смелых и отважных защитников ей не обойтись. .
Вы видели глаза мальчишек, которые в прошлом году смотрели на самолёты и вертолёты, которые прямо с парада на Красной площади через всю Москву летели на базу в Алабьево? Сколько в них было гордости и восторга, что эта красивая мощная техника наша, российская!! ! До сих пор вспоминаем!! !
Надо праздновать !!!Помпезно, торжественно, чествуя ветеранов -победителей и показывая всему миру мощь и могущество нашей армии! А мы, в свою очередь будем вновь и вновь смотреть старые парады - красивое, монументальное зрелище!! ! Хорошо, что это - старая добрая традиция нашей страны- проводить парады в День Победы !!!
Симонов Александр
Лучший ответ
Это в глобальной мере зависит ОТ СЕМЬИ! Если папа-мама - иронизируют и ёрничают, дети будут так же воспринимать.
Для сегодняшних детей - подростков это глубокая и далекая история. Но те, кто участвовал, жил тогда - живы. Они еще в силах вспомнить и рассказать.
Прервут эту связующую нить - и не будет патриотизма.. . Сегодня мало чем гордиться можно.. .
Только в обгаживании прошлого сильно преуспели.
с каждым годом это все больше напоминает показуху
Патриотический подъём СМИ начинают раскручивать за две недели до ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ и ещё две недели спустя. И так до очередного юбилея.
глупости. вы на ветеранов обратите внимание. им уже более 90 лет. кто моложе тот детьми в войну жили. как они живут. нужен ли им этот парад победы. завтра про них не вспомнят. неужели россия не в состоянии обеспечить им достойную старость. вчера смотрела "пусть говорят",это ужас. и сколько таких ветеранов, живущих в сараях и никому не нужные. зато на день победы, георгиевские ленточки и парад на красной площади.
Да, уж особенно прибавляет патриотизма войска НАТО
Daniyar
Слишком уж приторный пафос у мероприятий, при всем уважении.
Думаю, что ДА!
Щас праздник для большинства -повод выпить (((((,в остальные дни года память тех событий забывается и порастает мхом, Что говорить, если ВЕТЕРАНОВ убивают за их же медали. Это что ли подъем?
Аделя Хамзина
Еще бы! Так и тянет сдаться бывшему врагу на ПМЖ хоть бомжом!