Общество

Немцы в 30 - 40-е годы тоже чувствовали патриотический подъём?

Конечно был патриотический подьем огромный. Но все же несмотря даже на некоторые сходства Россия никогда таких дел не делала (захватывать чуть ли не всю планету, но освобождала) и не планирует. Ныне просто американская пропаганда запугала Европу, им выгодно. Построили или сработали на европейских стереотипах о России. Ведь именно Запад столетиями нападал и не осознавали и ныне не осознают, не понимают сути.
Гулбакыт Лесбекова
Лучший ответ
Владимир Бутковский 1000 лет захватнических войн - это не показатель?
... но они, хотя бы страну не перекрашивали в цвета флага...
Ели вместо сливочного масла маргарин и у солдат форма была из крапивы.
Neyzvestno Neyzvestno
они хоть траву и заборы в жовто-блакитный колер не красили
Татьяна Гоголь
ага, на идее расового превосходства арийской нации над другими народами
Аня Шкулепа
У америкосов двести лет уже не то, чтобы подъём, а истерия, и нифига. Так тока, полпланеты разбомбили.
Конечно!.. Если "прикормка"потоком из Швейцарских банков пёрла... любой будет патриотом за хорошие деньги...
Более чем.
Олічка Фівчук
да это хорошо описано в книге ричарда овери сталин и гитлер
Kateria Vio
Салоеды как немцы... сейчас подъем потом горечь поражения и репарации России выплачивать!
Михаил Кузин где фото миллиона, алеша?
В те же годы в СССР он был втрое сильнее, но в итоге немцы догнали русских до Волги и потери в войне у немцев в четыре раза меньше. А про сегодняшнюю жизнь вообще говорить не приходится.
Сергей Аралов
Алёна Скотникова Догнали русских до Волги? А остальные: белорусы, украинцы, татары, карелы и т. д. остались на пути немцев стальной стеной? Потери в 4 раза меньше потому, что мирное население Германии и пленных немецких военных СССР не уничтожал, а вот гитлеровцы уничтожали и пленных военных и мирных жителей.
для них он был очевиден, правда кое-кого пришлось пустить в расход
Иван Креденсир
Если срать каждый день в уши, то конешн полный подъм пойдет)))) с помощью СМИ любой народ можно превратить в стадо свиней
Татьяна Гоголь ...что на вас наглядно и продемонстрировано
далеко не все
Да. Гитлер поднял Германию с колен.

Правда, он сам не воровал и другим не давал. За исключением Геринга: этому любителю роскоши Гитлер прощал всё. Любил его. Но Геринг тоже не просто хер с горы: военные лётчик.