Общество

Вопрос такой: я знаю судьбу примерно 30-ти своих предков-родственников по маме и по папе, которые жили в 20-е-40-е годы.

И никого из них не посадили, никого не репрессировали! Может это исключительный случай? Но и сегодняшние мои знакомые не могут припомнить, стобы кого-либо из их предков подвергли репрессиям по политическим мотивам . Так можем быть все эти истории со сталинскими злодеяниями несколько приувеличины?
А вот на войне моих предков погибло очень много. Это действительно так....
Вот, к примеру, документ предоставленный Хрущеву после смерти Сталина в 1953 г. Согласно которому за период с 1921 по 1953 (а этот период включает и гражданскую войну, и ВОВ, и всяких бандеровцев и власовцев и пр. очень тяжелый период для страны) было репрессировано 3,7 млн. человек, из них казнено 643 тысячи. Антисталенизм начался еще при Хрущеве (Хрущев очень не любил Сталина), а нынешние либералы очень любят апеллировать фантастическими, просто абсурдными цифрами.
Маргарита Тибекина
Лучший ответ
значит вы из таких мест или совсем из "голытьбы" простите за такое политич. определение.
у меня с обеих сторон и репресированные и ссыльные. хотя кроме одной коровы прадед ничего не имел. а другой в скот. вагоне с малыми детьми был угнан только на свой националитет.
Алла Скрипка
Дело моего прадеда рассекретили лишь после того, как при строительстве дороги случайно обнаружили массовое захоронение людей.
Gunes1970-44 Huseyin
они сами сажали и репрессировали наверное )))
K)
Kakitekatoka )
Не преувеличены, просто многие такие события скрывают.
Ф&
Фарик &&&
Они не просто преувеличены - они вымышлены. Достаточно обратиться к реальным документам, которая нынешняя власть всячески скрывает и боится уже более 20 лет их обнародовать. Антисоветчики - продолжатели дела Геббельса - просто не имеют никаких аргументов, кроме зомбирования опустившегося в человеческом плане населения подобной клеветой - дабы отвлекались от нынешнего геноцида.
нет моего прадеда раскулачили, дед в детском доме рос, две сестры в Ташкенте осталось ( ну в смысле за муж вышли там) но дед не ругал СССР даж председательствовал одно время и всегда говорил что в данный момент жизнь лучше но со своими сложностями, по этому и я за социализм а не за эти демократические джунгли где царит закон курятника
Рамазан Гаджиев У нас во время коллективизации увели одну-единственную корову в колхоз и выгребли всё до единой картошки, хотя было обычное бедное крестьянское хозяйство, это было, насколько знаю, в 1934-ом, но я, вот, коммунист, несмотря ни на что.
У меня тоже никого не репрессировали, может потому что среди моих предков не было особенно важных, образованных персон . Репрессировали в основном интеллигенцию общества, самую умную часть страны, для того что бы подорвать генофонд и в будущем поколении рождался тупой, не очень умный народ .
Сергей Арефин