Общество

Если бы сегодняшние условия и возможности выезда зарубеж на ПМЖ действовали, к примеру, в 30-е - 40-е годы XX века, +

какой бы примерно процент населения страны пожелал бы воспользоваться такой возможностью?Естественно и законно право каждого человека выбирать место жительства (было время, когда тактолько думали, но не решались говорить). Но зачем сейчас, когда это можно, выливать стольконеприязни к своей СТРАНЕ и своему народу, так явно выпячивать приоритет потребительского под-хода, как это делают некоторые пользователи.
Галина Лузина
А кто выливает? Те, кто свалил, но на новом месте оказался тоже не слишком нужным. Вот они и гонят на свою бывшую Родину.
Aizhana Zh
Лучший ответ
У меня неприязнь к чужой стране, но к той, где живут мои близкие родственики, не то что на ПМЖ даже краткосрочную визу не хотят давать сволочи. В Германии живет больная мать и брат. Я - уже ни чему не удивялюсь! Даже тому что немецкие власти меня не хотят пусть в Германию к больной матери, а за то что я изъявил желание 3 недели в Германии изучать немецкий язык вообще пригрозили не пускать в Германию и другие страны 3 года. Вот - оно западная демократия и права человека в реальности, а не на бумаге
Паша Саламонов
Сегодняшние условия выезда на ПМЖ зарубеж не являются такими простыми, как могут показаться. Условия были во многом благоприятней в период с 86го по первую половину 90х. Ну а насчёт 30-40 гг, то такой возможностью воспользовались 5-10 % т. к. именно таким был процент полностью сознательного, здравомыслящего населения, которое могло бы улучшить свою жизнь за счёт переезда. Сейчас условия усложнились тем, что далеко не все страны хотят принимать "нахлебников", а принимают лиш специалистов высокого уровня и лишь в востребованных профессиях. Это следствие того кризиса ( у стран вырос % безработного населения, устройство которого на работу - первоочередная задача гос-ва) . Насчёт нериязни друг к другу - это сугубо личное дело каждого ( т. к. своих мозгов не вставишь) , но это сугубо ИМХО.
Галина Лузина Вопрос не в меяющихся деталях приема наших граждан на ПМЖ (насильно мил не будешь,
и мало полезные нахлебники никому не нужны (кроме собственной страны), а в отношении
к этой проблеме наших граждан. Трудно возразить,что чувство неприязни (кстати, не друг к
другу, а к собственному народу и стране) личное дело каждого, но многие грубые высказы-
вания претендентов на выезд на ПМЖ, появляющиеся на страницах проекта, их авторов не
украшают.