Общество

Как вы жили в 90-е годы прошлого века?

Что вам больше всего запомнилось из тех лет? Как вы выживали в это непростое время? Какие ощущения от того времени вы несете до сих пор?
Из многих ответов стало ясно, что большинство ответивших слово "жить" понимают только как слово "жрать", а чтобы жрать нужно получать достаточную зряплату, а чтобы получать хорошую зряплату, нужно раболепно делать все, что скажет хозяин. А хозяева в 90-е годы вели дело так, что вся промышленность и сельское хозяйство рыночной демократической РФ упало вдвое, население сокращалось ежегодно на миллион человек, шла война на Кавказе, трассы заполнились проститутками, люди, от страха перед голодной смертью, становились рабами-гастарбайтерами, семьи распадались, дети превращались в бездомных бродяжек, формировались орды маньяков, педерастов, педофилов, возродилась организованная преступность, милиция стала насквозь продажной.. . а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Особенно для людей, для которых жрать и ср... ть и есть жить.
Сайдулла Бобояров
Лучший ответ
пьянки, гулянки, дефки!
У меня это было совсем неплохое время. У меня родился второй ребенок, мы купили домик в деревне и я с детьми перебралась туда на постоянное место жительства. Деревня находилась на самой границе, закрытая зона.. . советские порядки там сохранялись вплоть до 2005 года.. . работала вся инфраструктура, федеральная дорога в Китай поддерживалась в хорошем состоянии, регулярное автобусное сообщение, продукты питания - свои собственные, экологически чистые.. . Тишина, порядок...
Моя Прелесть
по разному. то густо. то пусто.
В 1993-м перешла на работу в коммерческую фирму и вместе с другими начинающими "бизнесменами" пережила период эйфории. Казалось, вот еще чуть-чуть и.. . Период был недолгим, но вспоминать приятно. А вообще десятилетие было непростым, если бы не пенсионеры в семье, не знаю, как жили бы...
Aleqsi Morbedadze
Пил "Черную смерть",однако выжил....
Сергей Киселёв
Отлично жили, как и сейчас.
Да простому человеку в те времена и проще и легче было . Я каждый год брал отпуск на месяц, больничный оплачивали почти 100%, любое образование - бесплатно . Медицина, хоть и хромая, но тоже бесплатная была . Хоть и не велика пенсия была, зато гарантированно ...Бензин дешевый был, эмигрантов не было, пробок на дорогах не было и т. д .
Неплохо...
Хреново. Потому, что научился только работать, а воровать и торговать не научили ни родители, ни в школе.
Пора блатных песен. Мне было 6-7 лет. Слушал песни гр. "Братья Жемчужные" и Валерия Цыганок.
Олег Нефёдов
Жили - не тужили.. . государство заботилось - талоны выдавало на масло, мыло и прочие потребности...
Скромно, трудно но интересно. Было не простое время, я закончила школу, поступила в вуз, Но и много всего интересного и незабываемого произошло в тот период. Мы познакомились с будущим мужем, поженились. Вобщем, жизнь кипела. О плохом не хочется вспоминать.
Была хорошая работа, хороший заработок, родился сын, было моё одно из лучших времён
обидно было наблюдать как по дешовке страну распродают.
Нормально жил, т. к. зарплату получал не деревянными.
Вадим Пахомов
Бегство из республики бывшего СССР в Россию, жизнь с нуля.
Прекрасное было время, с сегодняшним днём близко не сравнить.
Я тогда маленький был, в школу ходил. Жили небогато, но питались нормально, а вот на одежде приходилось экономить. Одевался скромно, но ребёнку ведь много не надо, и он быстро вырастает из одежды. Зато мы купили неплохой цветной телевизор в 1998, он до сих пор ещё работает. Я смотрел телевизор, слушал радио. До сих пор песни 90-х у меня вызывают ностальгию.