Общество

Фуфайка.Телогрейка. 60-е годы прошлого века.Представление имеете или нет, что это такое?Или может носили? С валенками!

Волчара @@@@@
И сейчас в деревнях носят
Айдана Турсынгожина
Лучший ответ
Носил и валенки и ватник и телогрейку до 15 лет. Очень удобно. Теплее валенок ничего нет. Всё из натурального продукта. Пора ввести в моду и китайского ширпотреба не станет.
Стоила она, в самом простом варианте, стеганая, восемь рублей, и, кажется, не различалась по размерам, по номерам размеров. Просто были они побольше и поменьше, но, в целом и общем, одного, универсально трудового размера. Были подороже - с капюшонами (девять рублей) , в паре с ватными штанами (шесть рублей пара штанов, помнится) , покрытые брезентухой (по одиннадцать рублей) и даже "под дубленку" (37 рублей, но такие тщательно хранились и укрывались для блатной торговли и раздачи) . Универсального темно-мышиного цвета, слабо различимых фасонов, телогрейка, она же ватник, имела универсальное назначение и употребление: все колхозники были одеты в телогрейки, все зэки, все строители, все рыболовы, охотники, грибники, партизаны и занятые на плодоовощных базах. И редко кто покупал телогрейки, потому как их гораздо чаще выдавали. Солдатская телогрейка была выцветше-защитного цвета, с медными армейскими пуговицами, пришитыми насмерть, обычно это была крытая прорезиненной тканью телогреечка. Сама я никогда ни одну из этих разновидностей телогреек не носила.
Мария Попова
Волчара @@@@@ Спасибо за столь развёрнутый ответ!
Елена Сухогузова Ну и бред. Вы вообще то имеете хоть какое то представление о телогрейках?. КАк это она не различалась по размерам? Не помню такого что бы она продавалась в паре со штанами. ВАТНИКИ (они даже назывались по другому) всегда продавались отдельно И уж НИКОГДА солдатская телогрейка не была покрыта прорезиненной тканью. Если бы это так было, ей цены бы не было. Я бы и сейчас с удовольствием приобрел такую для некоторых нужд. А для РАБОТЫ она и сейчас вещь НЕЗАМЕНИМАЯ.
Даже и сейчас сохранилась, хотя уже не ношу
Борис Лютый
Классная вещь, стопроцентно натуральная. С валенками на даче зимой- само то
Да на некоторых заводах зимой рабочие до сих пор телогрейки одевают. Так что представление многие имеют. что это такое.
Щас их называют пуховиками
Фёдор Падуков
Носила. В деревне. Год назад :-)
Юрий Куклин
Очень тёплая. И удобная ДЛЯ РАБОТЫ.