конфет, сладости всякие. А вот с приходом 2000-ных стали дарить реже. Как думаете - почему? Вроде бы в 90-е жизнь была тяжелее, денег было меньше, а дарили больше.. .
Ваши мнения.
Общество
У меня мама - медик. Сейчас на пенсии. Вот помню в трудные 90-е годы благодарные пациенты часто ей дарили коробки +
В этой стране коррупцию не победить!
R P
Коробка конфет - проявление коррупции?
просто ЖАДНОСТЬ у людей появляется когда есть лишний долляр
ну прикинь так хочется ремонт в квартире
или поездку в ТУРЦИЮ или ЕГИПЕТ
а тогда было так
ну еще наверное то СОВЕСТКОЕ воспитание
просто народ чуть избаловался
или поездку в ТУРЦИЮ или ЕГИПЕТ
а тогда было так
ну еще наверное то СОВЕСТКОЕ воспитание
просто народ чуть избаловался
культурный уровень русского народа хоть и ужасно медленно но потихоньку растёт... ваще говоря подобные подарки - просто дикость по сути.. и то что их меньше говорит о том что люди культурно растут...
Бекбулат Мусралиев
ну смотря за что подарки. Нельзя забывать, что врачи ради некоторых больных берут работу на дом. Дикость будет, если больной потом даже спасибо не скажет.
По закону России, врач обязан принимать в день не более 15 человек. Зайдите в больницу и посмотрите сколько они в день принимают.Моя мама по 50 человек берет. Дарят конфеты часто. Хотя каждый врач вправе забить на всех, и тогда если ты заболеешь, тебе придется записыватся на прием за 3 месяца. Вот это дикость. Врачи жалеют-их благодарят, это культурие.
У нас наоборот... дарят ещё больше. Некоторые врачи, страдающие диабетом, даже предупреждают пациентов, что сладкое не принимают...)))
Сейчас деньгами все берут.
думаю--тут сми --типа врачи и так жируют
и услуги дорогие щас---
люди размышляют так: я уже заплатил достаточно.
и услуги дорогие щас---
Сейчас деньгами берут..
Мне всегда много дарят. Я и говорю больным, чтобы не тратились, а они все равно приносят.
Это как анекдот, в медицинской сфере - пациент принес коробку конфет дорогую - а врач его спрашивает - "зачем Вы истратили мои деньги? ". :))
По всей видимости, конфеты стали доступнее и дарить их 100 руб. , как то не удобно, не знаю.
ну, ПЕРЕШЛИ НА КОНВЕРТЫ)
И сейчас дарят. Но как правило сейчас проплачивают заранее.
Liu Bei
И тогда и сейчас это были бесплатные пациенты по направлению. У меня мама обычной медсестрой по массажу работала.
моя мама врач.. в день по 2 коробки конфет приносит. я думаю уже магазин открыть, как в шкафу 150я появится, еще 10 штук осталось. Куда еще больше
Денег стало больше, а люди жаднее!
одной коробкой конфет -мало.... (консультация сегодня стоит 100-250 грн.... ) некоторые думают, что врачам достаточно зарплаты... темболее сами знали на кого учились.... вот так рассуждает народ!
Бедные люди всегда благодарнее.
Люди скурвились
А сейчас дарят тысячи, вернее, не дарят, а медики вымогают деньги. причем бешеные за свои рямые обязанности. Обнаглели, скоты совсем.
Liu Bei
))) У моей мамы после 25 лет в медицине пенсия 5000 рублей. И работала она обычной медсестрой по массажу в районной больнице. До сих пор работает потому что на эту пенсию не прожить.
Леха *****
А с какой стати должны дарить медикам и педикам подарки? Почему водителям трамвая не дарят подарки?