Общество
Вот тут часто пугают "А ты помнишь что было в 90-е годы? ".А ЧТО было тогда? И как пострадали от этого ЛИЧНО вы?
Лично ВСЕ МОИ ЧЕСТНЫЕ И НОРМАЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ И ДРУЗЬЯ- или лишились работы, или стали получать копейки. А вот наворовались и обогатились ушлые и нечестные люди.
Потерял Родину-СССР. Получил нищету, мёртвую экономику и воров олигархов.
Нормально было.
Голодно, но весело и с надеждой.
беЗпредел .. всем можно всё... и неминуемая разруха ...в итоге
его ещё знают как - закон джунглей
Саукен Данияров
А сейчас???
Да не страдал особо-то. Занимался мелким бизнесом, потом работал снабженцем в крупной компании, а потом плюнул - и ушёл обратно в электромонтёры.. . и не жалею...))
Была жопа.
Если бы ты попал в 90е - не выжил бы,
Саукен Данияров
Да ладно.Я там БЫЛ и выжил.
Но только вот ТЕБЯ я там почему-то не видел.
был переходный период от тоталитарного социализма к капитализму, сопровождаемый дикой делёжкой богатств россии. не буду говорить что и как делили (просто сам не знаю это) -скажу только, что всё это сопровождалось бандитизмом и идиотизмом. лично я платил дань абсолютно ни за что тёмным личностям и официальным лицам в виде милиции пожарных санинспекции налоговой и тд и тп... то там то сям убивали людей известных и не очень... деньги дешевели быстрее быстрого... это была болезнь нашего общества и страны, происходило быстрое очищение и эволюция нашего сознания... лихие девяностые это необходимое зло, которое никто бы и никогда бы не предотвратил... слава Богу всё это позади...
Куат Айдарханов
Да не "переходный период", а ВАРВАРСКИЙ РАЗВАЛ!!! Надо называть вещи своими именами... И без этого МОЖНО БЫЛО БЫ ОБОЙТИСЬ! Если бы не две Иуды- Горбатый и ельцин... А зло с тех времён, увы, до сих пор присутствует в обществе, в достаточно большом объёме...
Тогда у власти оказался человек нездоровый, за которого почти никто не голосовал. И "властвовал" он целых 8 лет. В стране был реальный кошмар! Страшно и противно вспоминать!
Для меня были тяжкие времена.
пахал как папа Карло
дикий капитализм был
Напряги мозги, человечество,
Растолкуй про мои мытарства:
Почему я, любя отечество,
Матерю свое государство?
Не ответил мир ошарашенный,
Промычал, что нет прецедента.
То есть, нет аналога нашему
Историческому моменту.
Вот и я гляжу, дело темное.
Разломили страну, как булку.
К сердцу Родины, многотонному,
Люди-крошки прилипли будто.
Кто прикрыть собою старается.
А кто руки втихую греет.
Кто – народ, тот, понятно, мается.
Ну а прочий люд богатеет.
Я и сам, как расколот надвое,
И в душе под орех разделан.
Не скажу, что всех больше надо мне,
Но в стране до всего мне – дело.
И беру за грудки правительство.
И даю властолюбцам жару.
Я имею свой вид на жительство
В русской части земного шара.
И попробуй, заедь по морде мне.
Эй, чиновничья грязь, - раздайся.
Я живу у себя на Родине.
А чиновники – в государстве.
Вот и разница вся, как будто.
Но огромна она, как бездна.
Разломили страну, как булку,
А народ не зовут к обеду.
От разрыва сердце не лечится.
Вот ведь русской судьбы коварство –
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство.
Растолкуй про мои мытарства:
Почему я, любя отечество,
Матерю свое государство?
Не ответил мир ошарашенный,
Промычал, что нет прецедента.
То есть, нет аналога нашему
Историческому моменту.
Вот и я гляжу, дело темное.
Разломили страну, как булку.
К сердцу Родины, многотонному,
Люди-крошки прилипли будто.
Кто прикрыть собою старается.
А кто руки втихую греет.
Кто – народ, тот, понятно, мается.
Ну а прочий люд богатеет.
Я и сам, как расколот надвое,
И в душе под орех разделан.
Не скажу, что всех больше надо мне,
Но в стране до всего мне – дело.
И беру за грудки правительство.
И даю властолюбцам жару.
Я имею свой вид на жительство
В русской части земного шара.
И попробуй, заедь по морде мне.
Эй, чиновничья грязь, - раздайся.
Я живу у себя на Родине.
А чиновники – в государстве.
Вот и разница вся, как будто.
Но огромна она, как бездна.
Разломили страну, как булку,
А народ не зовут к обеду.
От разрыва сердце не лечится.
Вот ведь русской судьбы коварство –
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство.
моего папу на разборках менты убили и далее мне не сладко жилось