Общество
Народ вопрос для тех кто помнит 90-е годы вопрос интиресный внутри 10 баллов
Хочу открыть кафе но не ретро а в стиле 90-х годов Ну вот допустим в ретро кафе по типу СССР ставят бюсты Ленина много красного цвета лозунги пятилетку за три года и так далее А вот как украсить точнее какой декор нужен для кафе в стиле 90-х годов ну кроме фото 600- го мерса и малинового пиджака и телефона Моторола кирпич
Талоны на водку, талоны на продукты (выдавать их на входе в качестве билетов) , консервные банки, пакеты с гуманитарной помощью, авоськи, гранёные стаканы, матрёшки с Горбачёвым и Рейганом. А главное, создать посетителям длиную и нервную очередь.
Дарья Красова
это конец 80-х не 90-е
Я до сих пор жалею, что не купила эту картину на Невском. Написана она была очень хорошо. Закат над Невой, а на фоне неба три кусочка рафинада снежно-белые, под каждым кусочком- талон на сахар на июнь, июль, август 2002 года. ВАМ БЫ ТАКАЯ КАРТИНКА БЫЛА БЫ К МЕСТУ. Можете ещё чай в майонезных банках подавать и вилки алюминиевые без ножей- но это для особо ностальгирующих....
Елена Удовенко
Талоны в 2002? Это где? Я уже в капитализме жил.
жестяные банки от водки Russia и Black Death, пачки от сигарет Magna, видик BM-12, и цветной телевизор Panasonic - чтобы по нему шли клипы Сандры и Modern Talking, огромную бандуру - кассетный магнитофон.
Бар выполните из ветрины магазина, естественно пустой внутри.
А вообще, тот период угнетает и наверняка при таком дизайне Вам не удасться сделать нормальный бизнес.
Тамила Хайдарова
Когда то были 80-е годы Когда был Мираж Фристайл Шатунов тоже был дифицит А сейчас все прутся в кафе СССР Мираж и Шатунов собирают толпы стадионы А лет через 5 и 90-е будут тоже хитом
Кожаные косухи, банданы, грязь
лозунги: да-да-нет-да.. . Обязательно Белый дом (91-93)... ваучер.... торгующие газетами дети в переходе на Пушкинской, 600 секунд.... коммерческие ларьки.. . толпы бабушек, торгующие всякой всячиной у каждой станции метро.... обязательно разборка-перестрелка братков.... деньги.. . кураж.... падающую в обморок бабушку, когда с 1 января отпустли цены.... гоп-стоп в подворотнях.... свобода.. . гласность.. . "независимая" газета.... "челноки"...
Можно китайскую сумку, которую тогда да и сейчас кое-где используют мешочники. Еще устроить игровой зал с наперстками.
Найми дизайнера. Думаешь. 90 -ые. так всем в кайф! Нужна радость и позитив!
А плакаты ЛДПР и КПРФ? Проельцинские дацзыбао?
Определить цены на Вашу продукцию в стиле ретро. К примеру кофе за 20 копеек. Не проходите мимо. Красными флагами людей не завлечешь
стены оклеить ваучерами и талонами на сахар. .
не, как то грустно вспоминать. .
и официантки с офегенными начесами и со стрелами по всему фейсу и в колготках сеточка
не, как то грустно вспоминать. .
да это вроде где то уже есть. идея ненова.
Утюги, паяльники, карточки МММ, полно всего...
Нафиса Мифтахетдинова
с ммм вообще тема респект
Всё в малиновых цветах, конечно, Ельцин на броневике обязательно, деньгами старыми ( десятки, двадцати пяти рублёвки ) удивить посетителя можно ...только вот полки пустые были в 90-е.... а тут кафе ...т. е. изобилие еды -- как-то не очень вяжется
Портрет Ельцина не забудь. И Коли. Гельмута
Ой шото ви мене не ндравитесь обратитесь к неврипитологу.
Тамила Хайдарова
Хто так на Рiдной Державной мове взразумiет Клоун не позорься
ельцына надо сто пудофф.. .
кашпировского фоток налепитьи марианны
Это уже проходили.. . Лучше возьмите периоды строительства Днепрогэс, освоения целины...
Красные кожанные сидения, золотая посуда, рюмки венецианций фарфор, и т. д.
Тамила Хайдарова
А у вас этго все было в 90-х ???
Я так думаю, что рановато в стиле 90-х. Не подросло ещё то поколение, что может ностальгировать по 90-м. Боюсь прогоришь..
Блин а помнишь, жевачки такие по небу летали риглисперминт, здоровые такие, Еще вместо ленина Ельцина поставь, И этот анкал бенс, то же нарисуй, какуюни будь популярную в то время музыкальную группу развесь, комбинация, казаченко, влад стащевский, и тд. вообще тема классная, я бы поучавствовал, и сходил в такое кафе. водку роял, и смирнофф
Альона Щепинська
Рояль! да - респект))))
Бутылки спирта "Роял", (сейчас применяется для растопки каминов) , вареные джинсы (модная одежда кооператоров) , коробки с товарами из под прилавка, большие клетчатые сумки, высоченные белые кросовки, мужские футболки с вышевкой "шанель", стены до половины в дереве (с сучками) , а шторы из театра, еще подвешенные зеркальные шары и обязательно самопальная цветомузыка
купюры по 100 и 200 тысяч рублей )))
главное - чтобы цены были как в девяностые!
Какой ужас! Не могу пожелать удачи вам.