Общество
К 65 летию великой победы над фашизмом(СМОТРИте внутри)
Скоро юбилей победы самой кровопролитной войны за всю историю человечества,в которой наши прадеды ПОБЕДИЛИ!!! Я смотрю новости и мне нестерпимо стыдно за нашего президента,правительство,да наверно и за нас с вами!В каких условиях живут те немногие из ветеранов,что дожили до наших дней,и что же в нашем стабфонде не хватит средств обеспечить стариков нормальным жильем? А что имел ввиду президент когда заявлял ,что скоро очередников- ветеранов не останется? Что они все вымрут ?? Ваше мнение на это? А может сами соберём с мира по нитке и купим хоть кому то квартиру,пока еще есть кому. С наступающим вас!
мне больно за наших дедов погибших! мне больно за наших дедов прадедов пропавших без вести на полях, болотах смоленщины, мне больно очень больно за живых! за их условия! иногда ЧУДОВИЩНЫЕ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ! а не жизни! и МНЕ СТЫДНО СТЫДНО ПРЕСТЫДНО ЗА НАШУ так называемую власть!!!
бабушка ветеран... своя отдельная квартира... внуки-правнуки... пенсия нормальная. Проблем ент.
Время всё лечить!
Результат победы - это всегда победа ИДЕОЛОГИИ. Судя по распространению в России фашистских взглядов (и моде на них) - Россия проиграла Германии в войне.
самая кровопролитная? А сколько за полследних полтора десятилетия русичей передохло - не ведомо?!!!
Если уж за 65 лет для них ничего не сделали, что можно сделать за месяц .Сейчас праздник пройдет и все забудут .
Добрый вечер!
Во всем мире чествуют ветеранов войны. А у нас? метод от противного в реальности.
1) с жильем по моему у нас как решается, все и всем ясно.
2) очень "патриотично" выглядит льгота по бесплатному проезду ветеранов и участников войны в поездах дальнего следования. Простая арифметика подсказывает на текущий момент 2010 год, к началу войны в 1941 году должно было исполниться максимум 17 лет, то есть они люди рожденные в 1923-24годах. Окончание войны 1945 год, то есть им тоже должно было быть 17-18 лет следовательно их даты рождения на 4 года меньше получается они родились в 1927-28 годах, следовательно их возраст сейчас составляет от 87 до 83 лет. Куда Вы поедете в дорогу без сопровождения? И поэтому эта льгота является бессмысленной фикцией.
3) и последнее (думаю не последнее кто то меня дополнит) ликвидация лечебных учреждений специфической военной направлености (госпиталей, санчастей, поликлинник лишает их и бесплатного обслуживания, и лечения в этих учреждениях и превращается в очередную фикцию нашего государства. Заставляет их ломиться в поликлиники районные и городские.
Всего доброго. Дайте ветеранам хоть немного заботы и счастья.
С праздником победы Всех!! ! т Всем всего доброго!!!
Анна Гартвина
Да! Но если пенсия была большая и стабильная, то и лгот не понадобились! Все бы платили за проездъ и были бы довольны
Юлия Рибун
Так и есть...
нормально живут разъзжают на автомобилях ока... кашу грешневую едят с чаем...
В столице, да просто в больших городах с большим бюджетом, может, ветераны и разъезжают на машинах, и квартиры получают, но у нас в провинции кроме медалей "К 65-летию Победы" им больше никаких почестей не оказывают, а ветераны и этой малости рады. Так горько на них смотреть.
Не знаю, как где, но в Омской области выдают свидетельства на определенную сумму, для приобретения или строительства жилья ветеранам не имеющим жилья в собственности. И это правильно, пусть хоть какое то время поживут в комфортных условиях, только жаль остались единицы, да и сколько им жить.
во первых спасибо.
Во вторых президент балабол (за слова отвечаю).