Общество
Люди скоро 65 лет Великой Победы. А мы не знаем всей правды о Войне и кто ее начал!!! Нас обманывают!!!
Неужели все и правда верят в то что нам пытаются вкрутить в ухи. В 1941 году именно СССР готовил агрессию против Европы. Германия - агрессор!!! Это - так!!! Но и Советский Союз во главе со Сталиным был не подарок!!! Если бы Гитлер не нанес удар 22 июня, то СССР напал бы на Германию в июле 41 - го!!! Пусть нам расскажут всю правду!!! Почему до сих пор архивы под замком??? Что от нас пытаются скрыть???
Поменьше читай всякую херню, типа Резуна.
Судя по военной технике, массово выпускаемой СССР в начале 40-х и судя по массовой истеричной подготовке именно десантных войск, Сталин готовился воевать на территории Европы.
Очнись, родимый. Уже война скоро как 65 лет назад кончилась. Уже воевавших остались в живых тысячи против умерших миллионов. А вы все прыгаете на могилах и чушь несете. Если бы, да кабы.. . Не нам их судить, они ушли. а мы живы, благодаря им. И рабами не стали. Имейте совесть, если уж Господь ума не дал.
воениздат давно все огласил и донес до широких масс
ты же видишь правда здесь и нафиг никому не нужна -
привыкли есть то, что дают, а не то, что хочется.
СССР не готовился к нападению, именно поэтому читая воспоминания
генералов все они начинаются как одно:
"Война нас застала в летних лагерях,
у западных границ, мы готовились к учениям.... "
Но самое интресное, что дальневосточные части тоже готовились к учениям на западных границах - правильно, зачем им учиться воевать в своих природных условиях, на западной Украине гораздо теплее.
генералов все они начинаются как одно:
"Война нас застала в летних лагерях,
Миф, об опережающем ударе Гитлера, придумал сам Гитлер, для оправдания своей агрессии. Потом, эту идею подхватил и запад, для создания образа империи зла, стремящегося захватить весь мир. Если бы были такие документы, то их бы еще нашли в 90-х, когда гонение на всё советское шло на государственном уровне, их бы обнародовали еще тогда, но единственное, что могли накопать, это секретное приложение к пакту Молотова-Рибентропа, и архивная пленка совместного парада войск в Бресте, который, как оказалось и парадом то не являлся. Если бы Сталин хотел напасть на Германию, то он это сделал бы в 1940-м году, когда Германия воевала с Францией, и все войска были на западе, лучшего шанса и не придумаешь. Никто в нашем антикомунистическом, и буржуазном правительстве нечего не хочет скрыть, зачем им, они с радостью нашли бы и обнародовали, любую пакость, против СССР, что они успешно и делают, поливая грязью советское прошлое, лишь бы народ, не был за коммунистов. Всё что было, давно уже обнародовано, просто грязи больше нет, кончилась.
А что тебе даст такая правда? Отменит кровь и страдания людей, мужество и героизм народа, отменит Бабий Яр и Хатынь. Что ты хочешь узнать? И для чего. 22 июня 1941 года немецко-фашистские войска нарушили границу СССР без объявления войны. 8 мая 1945 года был подписан акт о капитуляции фашистской Германии. Все остальное (если бы да кабы) от лукавого. Помолчи о погибших, восславь победивших. И это будет правда, вся правда..
Не нужно "мы-кать" просвящайся, если тёмен. Существует множество литературы и исследований о причинах и ходе войны, более вменяемых, чем тот бред которым тебя напичкали продажные выродки зарабатывающие на фальсификации истории. Все архивы давно открыты, и изучены.
А тебе засерают мозги всякие говнюки. И не тебе одному.
Ты чего накурился?? ? Историю совсем не знаешь.. . Может ты провокатор поганый?? ? Сука.
а вдруг наши рулевые обратно хотят на кого нибудь напасть и народ обратно наступит на те же грабли
Нужно учить историю, но не читать всякую фигню.
И что это меняет???? Если бы да кабы.
А как же теория заговоро Мангольского сионисткого шабата? !
)
а хоть бы и готовил, хоть бы и напал первым, что такого.. . когда на раёне остаются только два реальных перца, и генеральное махалово неизбежно, то кто из них первый начнет выяснять, разве так важно
Сталин.. агрессор ..напал бы ...Вы опять забыли про " мюнхенский сговор " .
Все так "грамотно" рассуждают как будто знают правду. Смею вас уверить что никто из нас не знает истинной правды и вряд ли когда узнает, поэтому не этично обвинять друг друга. Не помню кто то недавно сказал ИСТИНУ: русские сумели пережить войну, а вот сумеют ли они пережить правду о войне - это вопрос. ( это говорил человек имеющий доступ к закрытым архивам). Между прочим когда просили ИСТИННЫХ ( а не раплодившихся впоследствии) участников войны рассказать что либо о войне - они замыкались в себе и молчали - что то было очень стыдно вспоминать.
Да ты и вправду "Темный"
Плохо спалось ?
Ты еще Суворова процитируй. Его ж книги на плебс расчитаны. На тех, кто даже в армии не служил и понятия не имеет о чем речь. Для "пиджаков" с гражданки объясняю. Перед этим раздел Польши был. Естественно, все ударные бронетанковые, мотострелковые и авиационные части шли вперед и уперлись в демаркационную линию. Будь Сталин коварен, он бы уже в ноябре 1940-го отдал приказ о дальнейшем наступлении. И Гитлер бы оказался именно в той ситуации, как наши войска в июне 41-го. Но встал бы политический вопрос. На тему, а уверены ли вы, что тогда англичане и томми не выступили бы на стороне Гитлера? Конечно, и этим бы всем после затяжной, лет на 8-10, войны по соплям накидали. Но потери везде были бы чудовищными. Сталин надеялся до последнего на союз с Гитлером. Случись такое-не было бы сейчас ни Британии, ни штатов. Но История не терпит сослагательного наклонения, не так ли?
От нас ничего не скрывают. Наши войска были не готовы к войне. Да сталин хотел напасть первым но его опередил Гитлер. Тебе вот не насрать! Война была неизбежна. Главное мы победили!
Путин не хочет правды и пока ее не будет.
Не нюхай, не кури, не колись, не пей!!!
Оставьте в покое нашу историю и наших ветеранов-освободителей! Поковыряйтесь лучше в американском грязном белье!
Это дело темное, только Сталин может сейчас рассказать что он замышлял...
ВОВ это скажем единственное светлое пятно мы боролись против агрессора напавшего на нас, но вов это невся вторая мировая война, было еще и её начало когда будучи союзником германии советский союз порвал попалам с немцами европу, были и совместыне парады и катынь.. . и прочие вещи .. чем гордится то патриоты будут?