Общество
Скоро 65 лет Победе. А у вас родня и знакомые остались, которые реальное воевали?
Нет. Отец фронтовик умер. Пойду накачу и помяну..
да у меня папа не воевал. но пережил блокаду всю
Родственников, к сожалению не осталось. Знакомые есть.
Нет, уже нет таких. К сожалению...
Поселок. Три тысячи жителей. Ветеранов, реально воевавших, осталось всего три человека.
да остался отец мужа, Дай Бог ему здоровья!
Единственный выживший двоюродный дедушка помер ещё 14 лет назад. Получил осколочное в горло с рассечением. Должен был помереть в первую же зиму 43/44 или от пневмонии, или от инфекций, так как поступление воздуха в лёгкие шло не через нос, а через свищ. Говорить мог поэтому с трудом. Льготы выдавали сгущёнкой и тушёнкой. Никаких квартир никогда не предлагали. Да и не попросил бы.
Не осталось уже...
Дедушка дошёл пехотинцем до Будапешта, умер в 1983 году. бабушка не воевала -она пахала на оборонном заводе в эвакуации в Омске... Пенсия у обоих была 53 рубля-вот такая вот забота о ветеранах была у страны победившего социализма!
Которые реально воевали умерли совсем недавно (Царство им Небесное!), а вот бабушка- труженик тыла, Слава Богу, здравствует.
Oxana Nuyanzina
Добавляю баллов вашей уважаемой бабушке. Здоровья и с Новым Годом!
У нас только бандеровцы-полицаи хорошо сохраняюЦЦа ((((
Деды по отцовской и материнской линии воевали, но щас их нет. Есть бабушка, но она труженик тыла.
У меня дядя пропал без вести, было парню 19 лет неполных, где-то под Ленинградом. Дед умер до моего рождения. 9 мая был в Праге. Тамошние немецкие военные части не признали капитуляцию и сопротивлялись.
Да остался дед двоюродный-так еще бодрячком)))!!!
уже нет ((((( к сожалению....
" которые реальное воевали", еще написал бы "риальне", высермэн одобряе.
Нет, не осталось, к сожалению (
жалко, что неостались
К сожалению никого нет, а жаль. =(