Общество

Спустя 65 лет после Победы дать ветерану новую квартиру – это признание его заслуг или позор нашего государства?

Ветерану В. В. Жуковскому из Подмосковья в преддверии Дня Победы была дана новая квартира. До этого ветеран жил с женой 10 лет в общежитии на 12 кв. м.
Позорище, однозначно. Лучше бы Медведев сам не позорился, кого-нибудь другого выбрал.
Долбоёбы хуевы. Наши ветераны уже все должны личное жилище иметь, все эти годы. Долбоёбы наша власть, и пусть мой ответ удаляют.
Михаил Шульц Интересно, что Громов, губернатор Подмосковья, где ветеран прожил в 12и метровке, никого не возмущает. Не возмущает, что его правая рука смылась с тяжеленным кушем госденег, выделенных в том числе и ветеранам. А этот бравый вояка вроде бы и не причем? Прямо свадебный генерал.
Это дежурный знак внимания.
Наверняка этому ветерану уже раз 6 давали квартиру.
А он передавал её детям, внукам, племянникам и т. п.
Потому что знал, что скоро ему опять дадут квартиру.
Игорь О
Это у ветеранов спросить надо... Как они к этому относятся...
Анна Ятманова
Я ваще не знаю, как ЭТО назвать. Их осталось всего 100 тыщ. Можно за один день всем дать ещё лет 30 - 40 назад.
Щас самому молодому ветерану уже 85 лет
Михаил Шульц Вот с Лени и Андропова и спросить бы...
а старую он куда дел? детям отдал. все ветераны в ссср были обеспечены квартирами. но дети выросли. они отдали квартиры им и просят опять.
Oksana Kim
Лучше сейчас, чем никогда. А вам в радость обгадить любое благое дело? Ветеран выглядел довольным, и прожить ему в удобствах еще несколько лет, чем мучиться в убогом жилье. Интересно, что Громов, губернатор Подмосковья, где ветеран прожил в 12и метровке, никого не возмущает. Не возмущает, что его правая рука смылась с тяжеленным кушем госденег, выделенных в том числе и ветеранам. А этот бравый вояка вроде бы и не причем? Прямо свадебный генерал.
Позор в том, что государственные деятели ГОРДЯТСЯ и выказывают как милость, что ветеранам ТОЛЬКО СЕЙЧАС и дают квартиры!
В то время как должны на коленях просить прощения у стариков, что не обеспечили им достойного жилья до сих пор.
К тому же позволили их "обувать" всяким фондам с "договорами пожизненной ренты", мошенникам, нерадивым потомкам и прочим негодяям.
А старики рады даже малому улучшению, потому что их приучили в течение всей жизни, что хорошо жить - стыдно, что желать многого нельзя, что выделяться из общей среды нехорошо. А терпеть и смиренно молчать - хорошо.
Теперь они ни слова не скажут, даже если имеют что сказать на эти бравады власть имущих по поводу акций по жилью.

А уж если посчитать, сколько в регионах людей преклонного возраста живет едва не в бараках, и сколько так и не доживет до новых квартир - станет совсем грустно.
Sergiu Botnariuc
позор . да ещё и не всем дают вчера в новостях смотрел в Новгородской обл Говорят дом только на 90% не годен - жить можно ПОЗОР
Damir Bashirov
Гульгена Амануллина Вот именно!! Еще и не дают!! Находят дырки в законах и отказывают - вам, мол., не положено!!
У моей подруги бабушке 92 года, ветеран. Нашли несколько причин, что бабуля под этот закон не подходит))))
Позор и грех это большой - плевать ветеранам в лицо!!!!
То есть не нужно было давать ветеранам!?
Это попытка спасти строительный бизнес за счет государства и дешевый популизм !
Бесспорно - -это позор!!! !
Вспомнить о ветеранах, когда их осталось полтора человека)) ) ха-ха
государство!! ! -позор и смех!! !
И тут он не заканчивается:
Умершим Ветеранам и Инвалидам ВОВ за счет гос-ва (через военкоматы) устанавливают надгробия и памятники из камня.... 5 ФЗ
НО!!!! только тем кто умер ПОСЛЕ 1990 года)))))))))))))) )
А те кто умер, к примеру, в 1987 году обойдуться и без таких почестей!! !
Вот решение настоящего позорного государства.
И всё, чего ни коснись: одной рукой и БОЛЬШОЙ ГРОМКОЙ БУКВОЙ дают,
а другой рукой и мелким пдчерком рисуют шишь!! !
Примите Ветераны благодарность от правительства!!!!
Sergiu Botnariuc Ага. А еще и потом устраивают расследования, как были неправильно потрачены деньги на эти новые памятники. можете себе представить - заваливает следак к 89-летней вдове ветерана войны и без всяких объяснений вручает повестку, что надо ей явиться в милицию. А она еле ходит и не видит. И только потом "идут навстречу" и проводят беседу дома, оказывается, нужно было всего лишь памятник описать, какой ее мужу поставили по акции.

А еще местные власти могут, например, за 10 дней до Дня Победы разослать всем подряд горожанам, живущим в частных домах, Предупреждения О Нарушении порядка: мол, если не уберете территорию вокруг своего дома до 8 мая, будет вам штраф за нарушение того-то и того то.
И ни одна падла не зайдет внутрь дома и не спросит, а может ли хозяин дома двигаться, держать в руке хотя бы ложку (не то что лопату или грабли) и вообще видит ли он! Бросили предупреждалово с печатью в почтовый ящик - и адью!
А 8 мая пришлют открыточку стандартненькую, подписанную ВВП или кем там.
И то и другое, спорный вопрос!
А что вы хотели, за последние 20 лет, за кого вы голосовали?? ? Того и получили!
Олег Алексеев
Марина Юрченко Назовите за кого надо было голосовать и вы уверены, что все ветераны в хороших квартирах бы жили?
Татьяна Малашок Но ведь это декларировалось уже не раз: к очередному юбилею обеспечить ветеранов площадью.
Это обещала как нынешняя власть. так и предыдущая
Дать квартиру ветерану - конечно, это признание заслуг ветерана. Ветераны получали квартиры и до юбилейной даты. Другое дело, что жизнь вносит свои коррективы. Жилье меняется, дарится детям, внукам и т. д. А старики остаются жить в неудобствах. И если, сейчас ветеран получит квартиру, пусть даже в преклонном возрасте, надо за него порадоваться.
это достижение ветерана
а это с какой стороны посмотреть. я лично придерживаюсь третьего мнения, что нужно смотреть кому эти квартиры позорез нужны и выдавать им, а не просто кидать людям в лицо ключами со словами "держи и отвали"
Я нечаянно видел по ящику как Дмитрий Анатольевич пришел к старичку в гости. "Посмотреть, какие квартиры дают участникам войны по президентскому указу": так г-н Медведев объяснил цель своего венценосного визита. Президент огромной страны пиарится на скотском состоянии своего народа.. . Попробуйте представить Обаму или Саркози в подобной ситуации! Мне кажется это скорее ФАРС И ЛИЦЕМЕРИЕ, чем позор.

Еще очень прикололо, когда Президент пригласил ветерана "с ответным визитом в Кремль". Почему в Кремль? Разве это уже ЕГО ДОМ? По хорошему он должен пригласить его в свою квартирку в Золотых Ключах (Общая площадь — 364,5 кв. м. Оригинальная планировка и мраморные полы. Четыре спальни, три туалета, кабинет, столовая и просторная гостиная с литыми колоннами из горного хрусталя. ) Думаю ветерану было бы любопытно взглянуть как живет облагодетельствовавший его господин и соизмерить свои скромные заслуги перед Родиной с деяниями сегодняшних хозяев России.

А ПОЗОР был сразу после войны, когда власть относилась к людям, прошедшим войну, как к быдлу и не считала необходимым даже пиариться на их фоне (как делают нынешние) . Напомню, что даже сам праздник 9 Мая был учрежден лишь в 1965 - через ДВАДЦАТЬ лет после окончания войны.
fa
faraw81
Согласна со многими мнениями, высказанными выше. Конечно лучше поздно, чем никогда. Но смотреть на пиар государственных деятелей за счет ветеранов не приятно. Наше государство столько задолжало людям, особенно ветеранам, что могло бы отдавать свои долги не афишируя этого.
Elizabeth Simpson