Общество
Не кажется ли вам сранным, что только через 65 лет после Победы на фашизмом ...(см.ниже)
книга «Mein Kampf» Гитлера признана экстремистской литературой в России?..
книги вообще запрещать нехорошо. к чему такие запреты приводят- хорошо извесно на примере того же гитлера. +если запрещать Mein Kampf то логично и запретить некоторые религиозные книги где исторически впервые обоснована теория рассовой розни.
И сранным, и странным.
Странно почему лишь "Mein Kampf".Были ведь и избранные речи Геббельса, выдержки из которых можно сегодня видеть в некоторых "вопросах-ответах" под невинным "...как известно... " или "...как вы расцениваете тот факт, что... ".Была и газета "Ангрифф"("Angriff"),главный редактор которой Шлейхер был повешен в Нюрнберге-уникальный случай, и кое-какие цитаты из которой опять же попадаются и на этом проекте также. А был еще и также повешенный в Нюрнберге д-р Розенберг с его "Мифом ХХ столетия".Тихо как-то в недрах Генпрокуратуры РФ по поводу названных литературных опусов.
Не кажется... Просто раньше это было неактуально, были живы многие воевавшие и хвалить что-то гитлеровское было просто невозможно...
Что странного, если бы кто то во времена СССР вздумал продавать эту книгу в магазине или на рынке или пропогандировать выдержки из нее, то получил бы по полной, причем не только от органов правопорядка, но и от граждан досталось бы... С приходом вседозволенности и беспредела в 90-е годы выплыл весь этот мусор, но сейчас наконец то разобрались...
нет, не кажется!
именно сейчас набирают обороты всякие экстремистские организации
в которые идут не нюхавшая войны молодёжь
до этого про нее мало кто знал вот и не было комментариев
Александр Муганцев
простите, наташа, но вы не правы. все знали. мне много лет, и знала с детства о сущнствовании этой книги.
мне кажется сранным сам вопрос. хотя суть я поняла. смущает другое- то, что творится в Прибалтике, и творилось в Украине.
я не знаю. мне кажется и раньше она была под запретом.
запрет, но не было понятия экстремизм
Все. чего боиться Кремль считается "экстремизмом"!
_______ _______
а вас фашизм не пугает?
К сожалению человек повторяет ошибки которые были уже совершены, этим пользуются люди которые хотят добиться нужного результата. А именно возрождения идей нац-соц в России поколением которое воспитано в противопоставлении.. . традициям, воспитанию родителей и их опеке, общественному порядку, запрету на распитие спиртных напитков, а может и службу в армии.. . Но признание экстремистской литературы мало. Вернее уже слишком мало. Так же как запрета на появление в возрасте 16 лет после 22 часов. Этими мерами только разжигают недоверие к власти. А вы заметили, что президент сейчас уже не говорит как штатское лицо, он отдает четкие команды, как военный, наказывает, отстраняет без разбора. Может перейдя в тоталитарный режим будет легче? Хотя мне верится с трудом.