Общество

Победа над фашизмом или нацизмом

Почему в СМИ и в разных источниках говорят что была осуществлена победа над фашизмом если ГИтлер был национал-социалистом а если короче нацистом
Ведь нацизм и фашизм это разные идеологии
Национал-социализм это направление фашизма если не ошибаюсь
Айсулу Сардарова
Лучший ответ
Ирина Стоцкая но всё же как идеология был нацизм
Немцы прикрыли *национал-социализм* словом *фашизм*, чтобы слово *социализм* не так заметно было.
А в национал-социализме, в принципе, нет ничего плохого. Это всего лишь забота о благе СВОЕГО народа, если простым языком.
Vitalik Shtefan
Ирина Стоцкая национал-социализм это плохо, только потому-что его идеей была расссовая чистота, а это значит что людей не арийской рассы в случае с Гитлеровским нацизмом убивали бы
Ангелина Шамкова Да, забота, но плохо что это всё делалось чтобы паразитировать на других народах. Как сейчас паразитируют исключительные носители демократических ценностей
The Bad Student Уточнение. Немцы НИКОГДА не прикрывали нацизм фашизмом. Это пришлось сделать советской пропаганде, поскольку не красиво получалось социалистам воевать с социалистами (пусть даже и национал).
Да ...так проще объяснить, что одна война переходит в другую.

а идеологии различаются как сионизм, христианство и мусульманство ...хотя над одной платформе.
Сергей Волков
Это победа России над объединённой Европой. И не имеет значения какой идеологией эта Европа себя прикрывала
Aika*** Sweet Queen)))
На латыни fscis – пучок прутьев.

Издавна прут являлся орудием наказания провинившегося.

Впоследствии, в древнем Риме, пучок прутьев служил символом власти.

Итальянское слово fascismo, а в русском произношении фашизм, означало одну из форм открытой буржуазной диктатуры возникшей в Италии после первой империалистической войны.

Так что фашизм, - одна из форм общественных отношений.

Политика – деятельность государства направленная на формирование внутренних и внешних взаимоотношений.

Посему, политика может привести общественные отношения к той или иной их форме.

Национализм – идеология, провозглашающая превосходство одной нации над остальными.

Нацизм – агрессивная форма национализма.

Не следует путать формы власти, формы общественных отношений и формы национальных взаимоотношений, всё это совершенно разные явления в процессе существования и развития человеческого сообщества на планете Земля.

Когда в рассуждениях используются выражения, смысл которых не вполне доступен пониманию рассуждающего, - впечатления самих рассуждающих, и впечатления тех, кто пытается их понимать, возникают предпосылки к заблуждениям.

Если Вы стремитесь приблизиться к истине, - учитесь мыслить самостоятельно.
Главной была победа над нацизмом. А уж, заодно с ней и над итальянским фашизмом и над японским империализмом (милитаризмом).
Ольга Савоник
вообще-то фашизм тоже как бы наследил в СССР. италийские войска принимали участие в войне против СССР, и тоже по сусалам получали.
- Второе...
Почти разные, но цель одна: убивать!