Общество
Как вы относитесь к фашизму и нацизму????
Всегда с юмористическим скептицизмом отношусь к любому движению, смыл которого в том, что " Мы - лучше! " И всё.. а чем лучше - непонятно, да и зачем второсортными третьесортным объяснять это, обойдутся.
Не люблю нацистов, но отношусь к нацизму с большим интересом. Десятки книг перечитал по истории нацизма. Включая "Майн Кампф", труды Розенберга, Гиммлера и всех прочих. Кое-что понравилось.
А на этот вопрос что - есть разные варианты ответов?
Сергей Матвеев
Я хочу знать ваше мнение....
К сожалению наши камуняки столько народу перевели, Фашисты просто ОТДЫХАЮТ! Получается, что любой ...ИЗМ, К ДОБРУ НЕ ПРИВОДИТ! Но, ТАМ как-то больше все по УМУ. От сюда и больше ненависти к НАШЕМУ !!!К тому ж по поводу " сидели б, не сидели б " то-то я смотрю везде, где ОНИ побывали : народ шибко "бедствует" ! А вот не любят, и не уважают ( да боятся ) почему-то НАС !!!
Проще объяснить различие любого наци от всякого коммуняки:
националист защищает - ценой своей жизни -два принципа: кровь и честь. То есть для националиста важнейшим в жизни являются интересы его детей, его жены, его и её родителей - семьи, его родной семьи и всех своих родных и близких - то есть своего народа, своей нации - это его кровь, кровь националиста.
И второе- важнейшее в жизни националиста - честь, то есть защита его части Мира : его языка, его религии, его традиций .
Для коммуняки, как и для всякого интернационалиста, - важнейшим является угождение интересам интернационала, то есть принципиальное принесение в жертву некоей "новой человеческой общности" всего, связанного с собственным ппрошлым, со своей родовой памятью, отказ от всего наследия собственных предков. В этом смысле любой националист похож на любого националиста незавичсимо от территории и времени, а любой коммунисn - Это всегда коммунист будь он Корволан или Пол Пот, Чаушеску или Сакоши, Амприлов или " банда четырёх" .
Крайне отрицательно!
Крайне отрицательно. Но к сожалению, во многих постсоветских республиках идет героизация фашизма на государственном уровне.
отрицательно. к антифашизму тоже. к толерастам тоже
То и другое придумали идиоты безмозглые.
Допустим стояли плечём к плечу не совсем добровольно.. . И на протяжении всей истории, мне кается безоговорочной любви и братства между народами не бывало. Но терпимость в отношениях преобладала, как принцип самосохранения и развития.
А нацизм и фашизм как учения и движения свойственны и приемлемы людям с параноидальными отклонениями.
Сергей Матвеев
Мой дед рассказывал что на первом плане было "сам погибни но товарища не брось...."
Смотря против кого он напровлен. ! Я считаю что сейчас в России очень нужна политика национализма.
Сергей Матвеев
И для чего она????
резко отрицательно!!!
Отрицательно, как можно к нему относиться если наши деды пали от рук фашистов.
Алена Москальчук
А сколько дЕдов пало от рук истиных большевиков- комунистов ? фа-исты ваще ОТДЫХАЮТ !!!
конечно отрицательно!! ! это вообще все очень жестоко и ужасно! бред полный убивать какую-либо нацию только за то, что она чем-то не угодила другой!
Когда померать будем, все будут одинаково в морге выгледеть.
И не кто не спросит, кто ты русский или казах или еврей !