Общество

Про фашизм и нацизм? (вн.)

какая нахер разница и фашизм и нацизм обе эти хуйни ведкт к геноциду. ненавижк этих ушлёпков. люди давайте жить дружно
Slava Titaev
Slava Titaev
4 857
Лучший ответ
Так никто же не виноват, что гитлер и вправду фашистом не был. Что же тут язвить-то?
Денис Табуркин
Денис Табуркин
89 014
От имени того самого "одного типка" спешу Вас огорчить: в Третьем Рейхе таки был социализм со всеми ему присущими формами, но со специфическими нюансами, принятыми лишь в Третьем Рейхе. Примеры? Пожалуйста!
Например существовал 4-летный план (у нас 5-летний) , ответственным за к-трый был рейхсмаршал Гёринг.
Существовали "народные предприятия", т. е. национализированные предприятия (ну точь-в точь как у нас) . Только национализированы они были у евреев (сие именовалось словом "аризация"). У немцев не национализировали.
Существовала обязанность работать после ликвидации безработицы. Уклоняющихся от работы отправляли в концлагеря (напоминать о советской статье УК "Тунеядство" надо или сами поищете в Интернете её номер и текст?) .
Правящая партия именовалась НСДАП, где буква "А" означала "arbeits-", что в переводе означает "рабочая". У нас некоим образом также делался упор на рабочих.
В Третьем Рейхе существовала очень высокая степень социальной защищённости граждан: т. н. "киндергельд"-ежемесячные денежные пособия на каждого ребёнка (существуют и поныне в Германии) , медицинское страхование (и поныне оно действует) , бесплатная обучение в ВУЗах для детей малоимущих (и поныне оно существует) , школьные обеды (и поныне) , система профессиональной подготовки молодёжи с финансовой поддержкой фирм, где это обучение проводится и самих обучаемых (и поныне) и многое другое.
Там много еще можно делать параллелей-бумаги не хватит. Только оно Вам явно не нужно, т. к. вызывает болезненный разрыв шаблона, укоренившегося за десятилетия пребывания в СССР. Ну что ж, как говорили сами знаете кто: Jedem das Seine.
Лады?
So Mnoy Trudno И даже посылали школьников на уборочную, как это делали в развитом социализме в СССР
Абишева Шолпан чел, ну ты даешь! я еще лет пять назад в старом перестроечном журнале "Родина" видел таблицы, где сравнивался жуткий тоталитарный Совок с гитлеровской Германией. пытаетесь поставить СССР на одну доску с Германией? не выйдет, родной. как бы ты не надрывался....
Абишева Шолпан кстати, Балабуз, прикинь, даже главы спецслужб в обоих странах были похоже. и у Гиммлера и у Берия пенсне! во, дела, да?
Ловко Вы подметили!
MA
Mirlan Ahmataliev
92 212
Ну, фашизм был в Италии. А я где то читал, что Гитлер, если бы не развязал войну, то был бы одним из величайших политиков Германии. Вот так то.
Дария Власенко
Дария Власенко
30 565
Чтоб вы знали, фашио по итальянски союз. По вашей логики надо было и слово фашизм не использовать. А таких умных которые в слове нацизм улавливают социализм по моему единицы.