Общество
Чем отличается национализм и патриотизм от фашизма и нацизма?
ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИЙ: Национализм: 1.состояние преданности своему народу 2. идиома, черта, или символ свойство любой нации. 3. Национальная независимость, принципы националистов. Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов. Национализм: 1. Преданность интересам или культуре своего народа. 2. убеждение, что страны выиграют от самостоятельных действий, а не действий интернациональных, поскольку национальные цели ставятся выше международных 3. Стремление к национальной независимости страны, и противодействие попыткам иностранного господства. ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ СЧИТАВШИЕ СЕБЯ НАЦИОНАЛИСТАМИ: "Национализм во мне так естественен, что никогда его из меня не вытравить"- Менделеев Д.И. "Россия- для русских и по-русски"-Александр III,государь-император. "Я готов написать на своем знамени- Россия для русских и поднять это знамя как можно выше"-Скобелев М. Д. русский генерал. "Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски"- Ильин И.А. русский философ. "Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы"- Столыпин П.А. "Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда будет"- Достоевский Ф.М. и многие другие вплоть до Ломоносова. Национализм – это первооснова любого народа. Необходимое условие существования. Если, например, начать бороться с чеченским национализмом и заставить чеченцев забыть, что они чеченцы – тем самым это будет борьба с самим чеченским народом уже в биологическим смысле, ибо этот народ есть биологический носитель чеченского эгрегора. Эгрегор (если кому-то нравиться могут назвать национальной идеей), убить нельзя, только если уничтожить биологический носитель. Так что борьба с тем или иным национализмом, это борьба с его биологическими носителями. Со всеми теми, кто носит в себе эту природную связь. Никакие народы в России нельзя "трогать" только русских обзывая их россиянами. И при этом пытаются убедить, что русские это национальность, а россияне принадлежность к стране. Согласно толковому словарю Ожегова (которым все пользуются без исключения, и интернет на нём работает) россиянин и русский слова синонимы, только вот россиянин устаревшее слово. К тому же россиянин это не русское слово, точно так же как и Россия. Россия переводится как "Росс" это Русь, "ия" это земля - то есть Россия это Русская земля. Жители Русской земли именуются русскими. Так зачем же называть не русским словом русских в стране где гос. язык русский? ПАТРИОТИЗМ - это понятно.. гордость за страну, любовь к своей стране. Только вот не понятно почему постоянно называют националистов и патриотов фашистами и нацистами? Кто нибудь мне может ответить на эти вопросы?
Хороший вопрос. Вопрос на которы мало кто может ответить правильно, ибо мозги у людей за последнее десятилетие были "промыты" основательнейшим образом.. . а многие вообще превратились в "зомби" с выжженным мозгом, лишенные возможности мыслить!! !
Националдизм это НЕ ФАШИЗМ!! ! Патриотизм это НЕ НАЦИЗМ!! !
Это обсалютно разные понятия не имеющие между собой ничего общего!! !
Все дело в том, что КОЕ КТО хочет уничтожить в сознании русского народа такие высоконравственные понятия как НАЦИОНАЛИЗМ и ПАТРИОТИЗМ, и для этого они коверкают, скрещивают и трансформируют эти понятие как хотят.. .
Самое интересное, что люди не понимают истинного значения слова РУССКИЙ (КАКОЙ?) , до них не доходит что РУССК (ИМ) ! может быть и Бурят и Казах и Татарин и Молдаванин и Арменин и Украинец и Циган и... .
Идиоты не понимают почему фашисты, америкосы и вся европа НАС ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРУ всегда НАЗЫВАЛИ и сейчас НАЗЫВАЮТ РУССКИМИ!!! !
А может делают вид что не замечают и не понимают???
Одна родня, только в разных эпостасях!!!
Nedal Dawli
Уверен?
концентрацией вероятно хотя может толерантность так сказать или ...нежелание отступать от неких норм и правил
Сила Русского народа - в его патриотизме, этого и боятся.
готовностью воплотить идею на практике
Nedal Dawli
В национализме нет таких идей как в нацизме - уничтожать другие народы и возвышать себя над другими как это делали немцы. Я националист в самом хорошем понимании этого слова!
Nedal Dawli
Национализм это вообще не идея!
Патриотизм — это любовь к своей Родине, которую населяют люди самых разных национальностей.
Национализм же превозносит свою нацию над всеми другими.
нечем идеи запудривания мозгов в обоих случаях предусмотрины
Nedal Dawli
Национализм это не идея!
такие пациенты должны проходить лечение в разных палатах психиатрических клиник строго изолировых от реального мира
Nedal Dawli
Кого имеете ввиду?
Андрей Фищев
Вас (троих) в одну положат, а чмо..?
Madina Serikbolova
Бог Иегова о своих сынах: Сам еврейский бог Иегова оценивал свой «богоизбранный» народ, как отвратительную нацию. Он обвинял их в постоянной педерастии и обращался к ним не иначе, как: «князья Содомские и народ Гоморрский» (Исаия 1:10).
Он же говорил, что евреи «народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные» (Исайя 1:4).
Уж и не знаю как ясно. но примерно так: живём себе, морочим друг друга, хрень всякую придумываем... А чего, собственно ради? Удобно жить иллюзиями, а лично решить- сложно... Все эти "-измы" для баранов. пусть страдают, стадо-есть стадо, не в моих это полномочиях. Простите, что длинно.
Nedal Dawli
То есть националисты это бараны? Все великие умы бараны, а вы с Лениным разумные люди?)) Да вы батенька шовинист!
Тихомолова Анна
Не ради спора, просто размышления ради.
Не писал бы, если б не был частью этого стада. Как раз сам из этих, как говорится.
А всякую идеологию, ЛЮБУЮ, воспринимаю как посягательство на мою личную свободу!
Вот, собственно и всё! Простите. если длинно.
ничем
Nedal Dawli
Уверен?
♥ Патриотизм - это любовь к родине, за её достижения в любой области, и соответственно проявление этой любви - забота о родине.
Нацизм - же это ненависть ко всем, кто не согласен с тем, что национальность (или принадлежность к чему либо) нациста лучше всех других национальностей, и проявление этой ненависти в виде излучения злобы, а также унижение других под надуманным предлогом.
Каждый человек легко чувствует эти две эмоции и легко может отличить эти два понятия.
Но что бы лучше понимать патриотизм представьте, что ведь гордится и восхищаться своей родиной можно ведь только за настоящие достижения, реальные и честные дела. И всё это должно быть достигнуто за счет самой страны и её жителей, а не за чужой счет.
Нацизм же это просто убеждение самой себя группы людей в своей исключительности без реальных доказательств, просто выдуманных историй в которых за счет унижения других или даже говоря гадости, нацисты хвастаются своими подлыми делами против тех кто пытался сказать им правду или даже просто был не согласен с их мнением об их исключительности.
Патриотизм растет выше всех за счет самого себя.
Нацизм становится выше других за счет унижения рядом находящихся.