Общество

А чё 08.08.2018 будем отмечать 10-и летие Великой Победы над "милитаристской" Грузией? повод - есть !!!

позор для России высвечивать?
Бекарс Оразбеков
Лучший ответ
Вы глупы
Мария Шлейкова
А мы разве празднуем отражение агрессии Грузии против России. 24 - 28 января 1919 года? На реке Лоо фронт стоял месяц, но внезапным ударом войска Деникина опрокинули грузинскую армию и в 4 дня освободили Сочинский округ. Возможно, вам белые не нравятся? Пожалуйста, агресссия против красных. Правда, в дело замешана Абхазия. Которая и тогда считала себя в составе России. Против красных Грузия воевала летом и осенью 1918. И второй раз из-за Абхазии, на этот раз против белых, в сентябре 1919. Так что нет разницы, против России, хоть красной, хоть белой. На этот раз 5 тысяч абхазцев и 2 тысячи казаков прогнали 10 тысяч грузинских войск. Разгромленные жаловались своим покровителям на тот момент - Антанте - на "чудовищные методы ведения войны" - против них применялась шрапнель. Знакомо? Однако, забыли. Не повторилось бы, так и не вспомнили бы. Надеюсь, забудем, якобы.
Ну, мы ж не отмечаем день прихлопнутого комара или раздавленного клопа!
это дата начало, а не "победы"
хмм провокационный вопрос, вам то что праздновать вы там учавствовали?
Вообще не понятно - на Х это России надо? Пусть Грузия отмечает эту дату как символ обострения психической болезни своего (простите) президента. Позорище. Стыдно и больно за грузинский народ.
Неее мы там добивать будем их. Сравняем с землей и там построим огромный игорный клуб ХDDDD