Общество

ВОЙНА 08.08.08 Южноя Осетия - Грузия - Россия - США

Как Вы считаете, эта была больше война политическая (США подтолкнула Грузию на нападения на Осетию) тогда в чем смысл для США, и самое главное причем тут Россия?

Я не за Россию, не за Америку, не за Грузию, и не за Осетию, я за МИР !!!
Была необходимоть иметь полноценную боевую базу на юге РФ - полноценную, это с кораблями, ПВО, радаром и т. п. Лучший повод - защита от агрессора (в мире тогда нас такими показали и вели к этому) . Когда война закончилась, вскользь появилась информация о том, что Саакашвили нужно было продержаться 1 неделю - помощь уже шла, но война закончилась раньше, т. к. через 1 неделю Грузии бы уже не стало.. .
П. С. Живу в Псковкой области и знаю, что если бы война шла 2 недели - была бы полная мобилизация всей Псковской дивизии и подготовка к обороне со стороны прибалтики.
Мила Беляева
Лучший ответ
Геннадий Чернявский Ты думаешь Россия хотела и могла пойти дальше через границу на Тбилиси и т.п.?
А зачем это России то ?
Геннадий Чернявский + эта была бы война в которой Россия бы погрязла как на северном Кавказе, + и поверь эта не северный Кавказ, там было бы все дольше и хуже...
Дмитрий Пархоменко "Была необходимоть иметь полноценную боевую базу на юге РФ "....У Русских одна необходимость, это национальная идея с времён Рюриковых, - "Великодержавное свинство" -собирание земель чужых.
И пользуются этими амбициями великодержавного свинства , в основном правители не Русского происхождения. А Русские холопы, ради этого свинства идут убивать и быть убитыми на чужоё земле, и защишают это свинство как Родину .
Потому и цивилизованный мир смотрит на Россию как на наглую и подлую Свинью.

Юрий Нестеренко

Но за все, что ты вечно творишь и творила,
Перед кем-то ответ все же следует дать!
За ордынские танки от Праги до Гори,
За довольный ХАМАС, за иранский уран...
Всем народам Земли ты несешь только горе,
И какой не обласкан тобою тиран?
Кто сравнится с тобою в пролитии крови?
Где рабы исступленней, свободу кляня?
Ты, так долго толкавшая мир к катастрофе,
В полной мере, давно заслужила огня!...

Ю. Нестеренко
кто девушку ужинает, тот ее и танцует.... Правда, девушки иногда бывают очень вздорные и не всегда подчиняются тем, кто их танцует.. . А потом этим дядям приходится очень нервничать и пытаться навести тень на плетень, чтобы отмазать эту маловменяемую девушку от мировой общественности, которая не прощает гуманитарных преступлений.
Меирбек Якубов
Были убиты граждане России, Если бы Российское правительство не приняло бы ответных мер, получается оно схавало бы прямой плевок в лицо. Это была проверка на лояльность западу, которой уже не было...
тогда выходи на площадь и ори об этом. Какого хрена в инете сидишь?
Геннадий Чернявский Zmey, ты вообще откуда такой экземпляр взялся, о чем вообще ты?! Твое мнение больше не интересно, иди вот сюдЫ: Добро пожаловать
Вероятно, хотели проверить реакцию России, ведь за Сербию не вступились в свое время.
Алена Попова
Это была многоходовка, выгодная РФ и США, где Грузии была отведена роль жертвенного барана.
сша хотели испытать в действии плоды своих обучающих программ грузинской армии. в итоге поняли, что вся подготовка пошла на смарку, а вкладываться в эту армию более не стоит, ибо не будет толку.
ты за сказку, а не за мир.
А*
Алинчик *******
ВОЙНА 08.08.08 - удачна провокация Лубянки для создания черной дыры в Российском бюджете и "независимых" банков в которых можно отмывать неограниченное количество краденого.