Общество

про нападение Грузии на Юж. Осетию 08.08.08.

Недавно смотрела док. фильм про эту трагедию. И показывали сюжет про одного парня, солдат-срочник. Его часть была рядом с происходящими действиями, ну может не часть не совсем поняла. В общем все погибли, он один остался и оборонял позиию в одиночку несколько часов против грузинской пехоты!!!!Ему дали посмертно орден мужества. Звали его Сергей Конанов. А говорят героев нет в России! Жаль парня 21 год был ему, но думаю надо было ему героя давать. Если честно, то мне это напомнило о защитнике Брестской крепости в 41м году. Ваше мнение!
Ирина Яруллина
герои есть и их много даже не в военное время, но не о каждом говорят громко
Марат Аглиуллин
Лучший ответ
да увы много таких героев которые ценной своей жизни спасли многих (просто не хотят наше ТВ про них говорить)
Все эти фильмы весьма далеки от реальности.
Д*
Дарина ***
И теперь с азов- что он там делал?
На каком основании от там находился? Имею ввиду почему в нарушение Конституции РФ за пределами России.

Почему так называемые "миротворцы" нарушили все мыслимые законы и договора?
Почему все "правительство" ЮО состоит из откомандированных туда жителей и граждан России служащих ФСБ и МВД?
ЧТО МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ НЕ ДОВЕРЯЮТ?

За чьи интересы он погиб тогда- полковника ФСБ Кокойты?
Болат Батталов
Ирина Яруллина защищал мирное население, вот что она там делал! А вы побольше хавайте из СМИ запада
надо было разбомбить тбилиси и остальные города а не только военные базы - как европейцы в сербии. тогда бы и вопросы не возникали о наградах.
Vladimir Timofeev
Спровоцировано пиндосами для проверки России на вшивость . Если вступиться, подождать до лучших времён, если нет, то можно начинать агрессию России со всех сторон .
Michael Zimmermann
а в это время вооружённые автоматами осетины бежали на север со своими семьями
причем здесь бретская крепость... человек погиб на территории ЧУЖОЙ страны... повторяю ЧУЖОЙ... туда он попал в составе воиской части... их туда нихто не приглашал... ну давайте будем честны... это то же самое например если грузин защищал грозный в 95...там погиб и получил звание героя грузии... и почему вы говорите что грузия напала на ...это территория грузии... она там наводила коституционный порядок... ну как вы в чечне... с той разницой что грузия не выдавала чеченам свои паспорта...
Ирина Яруллина интересно интересно, а кто поставлял террористов и оружие в чечню? да 50% грузинские власти! Так что мне пофик что ты тут пишешь, святой! Если твою маму будут избивать самым зверским образом, а никто даже не вступиться, то какие у тебя будут тогда убежения? Что значит ее не надо защищать, она же чужая мама! Пусть добивают! Какой конституционный порядок? я тебя умоляю, расттреливать детей, женщин, как в компьютерной игре?!?!Ну ты знаешь, это уже не конституция!
точнее будет про нападение России на Грузию
Ирина Яруллина ну да ну да, вы ж знаток